«Славия-Мозырь» – «Неман»: голов команды не забили Вернуться к списку

Разгромное поражение в предыдущем туре не убило веру в нашу команду у болельщиков жёлто-зелёных. В нашем традиционном опросе-предсказании исхода встречи предпочтение отдаётся гродненской команде. В победу «Немана» верит 47% читателей нашего сайта, в победу хозяев - 31%. Соответственно, на мирный исход в сегодняшнем матче поставили 22% респондентов.

Начало встречи в 15:30, включайтесь и смотрите онлайн трансляцию с гродненского стадиона (здесь или на странице матча). Болейте за «Неман»!

47%

Превью к матчу читайте на странице матча «Славия-Мозырь» - «Неман».

ДУБЛЁРЫ

Молодёжный состав жёлто-зелёных вчера сыграл с мозырянами вничью 1:1. На гол Антона Лукашина, забитый на исходе 9-й минуты встречи, хозяева ответили точным ударом в начале второго тайма. Наш автор гола домой вчера не поехал и был оставлен тренерским штабом на матч основных составов.

СТАРТОВЫЕ СОСТАВЫ

Стартовые составы будут известны позже, а пока мы можем только предполагать, кто сегодня выйдет на поле мозырской «Юности». Газон в Мозыре в хорошем состоянии, поэтому единственным противником хорошего футбола сегодня будет выступать только жаркая погода. По сравнению с прошлым матчем в нашей команде бесспорно будут изменения. Под вопросом выход на поле Курганского, который неудачно приземлился на тренировке, не сможет сыграть в Мозыре и Соро. Ивуариец будет пропускать этот матч из-за четырёх жёлтых карточек, которые он успел насобирать к этому туру. Пропускавший по этой же причине прошлый матч Александр Позняк выйдет на поле с первых минут. Есть вопросы и к нашей линии атаки, поэтому появление в стартовом составе Игоря Кривобока под большим вопросом.

С составом хозяев справиться сложнее, однако можем предположить, что победный состав если и подлежит изменению, то минимальному. В прошлом туре «Славия» на выезде расправилась с «Гомелем», поэтому:

СЛАВИЯ: Романюк – Щегрикович, (к) Тарасенко, Гречишко, Слабашевич – Шкурко, Кобец - Котляров, Страханович, Раевский – Лаптев.

В запасе остались: Гаев – Чигоев, Герман, Василёнок, Шут, Апхазава, Трапашко.

Не угадали только с одним игроком находящимся на лавке запасных. Вместо Миненкова в запасе Чигоев. Наш предполагаемый состав совпал полностью... Смотрим

НЕМАН: Василючек – Лешко, Сосновский, Позняк, Анюкевич – Легчилин, Носко - Сенкевич, Забелин, Бомбель – Горбач.

В запасе остались: Курганский – Ковалёнок, Журневич, Едешко, Лисица, Кривобок.

В первом тайме зрители остались без самого главного футбольного блюда - без голов. Хотя возможности для этого были как у хозяев - Василючек дважды ликвидировал угрозы Лаптева, так и у гостей - удары Легчилина принял на себя вратарь Романюк, а после мощного удара Забелина на пути мяча вырос капитан команды Тарасенко. Гродненцы подали очень много угловых, однако пока количество не переросло в качество. Ждём второго тайма...

В начале второго тайма хозяева активизировались и впервые подали угловой. Мяч всё больше стал гостить на половине жёлто-зелёных. На 70-й минуте супер момент не использовал Лаптев, промахнувшись по мячу в самый неподходящий момент: мяч полетел прямо во вратаря и стал лёгкой добычей Василючека. Через пять минут с четырёх метров выше ворот мяч запустил вышедший на замену Трапашко. Потом была замена Лаптева, а на последних секундах добавленного арбитром времени вновь выручил Василючек. Ничья 0:0. Едем домой...

Онлайн-протокол и трансляция матча «Славия-Мозырь» - «Неман».