Итоги конкурса вопросов! Вернуться к списку

73 участника из Минска и Гродно прислали свои ответы на наш совместный конкурс, чтобы выиграть эксклюзивные наручные часы в спортивном исполнении, выпущенные к матчу 1-го тура «Неман» – «Динамо-Минск». Не так много для первого раза, но начало положено! 

Болельщикам предлагалось ответить на следующие вопросы:

1. Как завершилась первая в истории чемпионатов Беларуси встреча «Немана» и минского «Динамо» в Гродно? Назовите дату и счет матча?

Вопрос был с подвохом. Имелась ввиду встреча от 18 июня 1994 года, когда комнанда из Гродно уже стала именоваться «Неманом». Однако, в ходе обработки ваших ответов, было принято решение считать правильным и другой ответ тех, кто указал самый первый матч двух команд от 17 сентября 1992 года, когда минчанам противостоял гродненский «Химик»

  • 17 сентября 1992 года на стадионе «Красное Знамя» в Гродно «Химик» проиграл «Динамо» 1:5
  • .18 июня 1994 года «Неман» в Гродно уступил «Динамо» 1:3

2. Назовите дату, счет и авторов голов матча, в котором «Неман» впервые в истории чемпионатов Беларуси одержал домашнюю победу над минским «Динамо».

  • 11 ноября 1997 года «Неман» – «Динамо» - 2:1. Голы: Юрий Мазурчик, Виталий Таращик у «Немана», Андрей Лаврик у «Динамо»

3. Назовите самый популярный счет в истории противостояния минского «Динамо» и гродненского «Немана» в чемпионатах Беларуси. Сколько раз команды заканчивали встречу с этим счетом?

  • Самый популярный счет в противостоянии «Немана» и «Динамо» - 1:0. Такой результат был зафиксирован 12 раз. «Динамо» побеждало гродненцев с таким счетом 10 раз, а «Неман» одолел динамовцев со счетом 1:0 дважды.

4. Назовите тренера, официально возглавлявшего и гродненский «Неман», и минское «Динамо»?

  • Владимир Курнев

5. Футболист – уроженец Гродно. В течение карьеры выступал и за гродненский «Химик», и за минское «Динамо». В 1982 году помог бело-голубым выиграть чемпионат СССР. Назовите его фамилию.

  • Игорь Белов родился в Гродно 21 октября 1954 года. Карьеру футболиста начинал в «Химике» в 1972 году, а с 1976 по 1984 год выступал за главную команду республики – минское «Динамо».

6. С каким счетом завершится матч 1-го тура первенства дублеров «Неман» – «Динамо», который состоится 10 апреля 2015 года на искусственном поле ЦСК «Неман». Начало матча в 14:00.

  • «Неман» (д) – «Динамо» (д) – 2:2.

Ни один соискатель на приз не смог правильно ответить на все 6 вопросов. Только минчанин Борис Захаров, из всех правильно ответивших на первые пять вопросов, предсказал ничейный исход в матче дублёров. Посовещавшись, жюри конкурса в прямом эфире интернет - трансляции матча «Неман» – «Динамо» объявило Бориса победителем!

Мы приглашаем Бориса Захарова связаться с организаторами конкурса по электронному адресу nemandinamo_1tur@tut.by по вопросу вручения приза.