Беларусь U-17 провела два матча в Армении Вернуться к списку

В Минске прошел учебно-тренировочный сбор юношеской сборной Беларуси U-17 нового созыва составленной из ребят 1999-2000 года рождения. Венчали этот сбор два товарищеских матча команды Юрия Хомко против юношеской сборной Армении, которые прошли в Ереване 3 и 5 апреля.

В обновленную команду были вызваны два представителя нашего клуба - Никита Бетеня и Кирилл Пилец, которые успешно поработали на сборе и отправились на игры в Ереван. Оба матча в столице Армении были сыграны на поле Технического центра Федерации футбола и начинались в 15:00 по местному времени.

3 апреля наша юношеская команда уступила сверстникам из Армении 1:2 (гол у беларусов провел Красимир Капов на 54-й минуте), а во втором матче взяла реванш с таким же счетом 2:1 (отличились Глеб Бураков, 15 и Мирослав Хлебосолов, 58). И Бетеня, и Пилец приняли участие в обеих встречах. Бетеня отыграл два матча полностью, а Пилец в первом матче был заменен на 65-й минуте, а во втором - вышел на замену на 55-й минуте встречи.

Состав сборной Беларуси U-17 в первом матче: Свирский – Сергун, Болтрушевич, Бетеня, Нарейко (Сафи, 59), Лапун (Гамолко, 41), Бураков (Хлебосолов, 41), Писарик (Ксенофонтов, 41), Пелец (Хильман, 65), Мироевский, Капов. Запасные: Котов, Фесюк.

Состав нашей команды во втором матче: Котов – Сергун (Нарейко, 41), Фесюк, Бетеня, Сафи, Бураков, Гамолко, Лапун, Ксенофонтов (Пелец, 55), Хлебосолов (Писарик, 80), Капов (Мироевский, 63). Запасные: Свирский, Болтрушевич, Хильман.

Этими матчами юношеская сборная Беларуси начала подготовку к первому отборочному раунду чемпионата Европы УЕФА среди юношей до 16 лет 2015/2016, который пройдет в нашей стране в период с 30 сентября по 5 октября 2015 года. Соепрниками сборной Юрия Хомко будут ровесники из России, Кипра и Черногории.