Турнир памяти Ивана Щёкина Вернуться к списку

 

С 31 марта по 1 апреля в Солигорске прошел турнир среди юношей на призы футбольного клуба «Шахтёр», посвященного памяти Заслуженного тренера Республики Беларусь Ивана Щёкина.

Восемь команд были разделены на две группы, после которых состоялись полуфинальные и стыковые матчи за итоговые места. В своей группе желто-зеленые в первой игре сыграли вничью с БАТЭ 2:2, проиграли «Белшине» 1:3 и разгромили «Слуцк» 6:0. 4 очков хватило только на третье место, которое позволило бороться за 5-8 места. В полуфинальной встрече гродненцы разгромили второй состав «Белшины» 6:0, а в матче за 5-е место вновь победили «Слуцк» 4:0. 

Победу в турнире одержала команда «Лида», которая в финале обыграла «Шахтёр» 1:0.

Лучшими бомбардирами нашей команды стали: Альфред Мазурич - 6 голов, Ярослав Сычевский, Кирилл Тарасюк и Даниил Кулеш - все по 3 гола.

Выездной состав желто-зеленых (тренеры О.И. Севостьяник и С.В. Адамович): П.Давкшис, В.Сотников, М.Лапинский, А.Больгерт, А.Гуренко, Д.Кулеш, Д.Поделинский, Я.Сычевский, Н.Русских, А.Мазурич, К.Жук, А.Бовшевич, И.Павловский, Н.Балинский, А.Заборский, М.Карабинский, Д.Криштапович, К.Тарасюк. 

ФОТО