U-15: не дали оторваться Вернуться к списку

В стартовом матче второго круга наши ребята создали себе огромные проблемы для того, чтобы затем их героически решать. Пропустив на последней минуте первого тайма второй мяч, гродненцы, казалось бы, усложнили себе задачу достигнуть положительного результата до предела. Однако это было еще не все. Главный тренер желто-зеленых был очень недоволен происходящим и в перерыве заменил сразу весь правый фланг. Такое начало второго круга, что хуже и не придумаешь. Тем более, что минские динамовцы перед матчем опережали гродненцев на 1 очко. Правда, бело-синие и сыграли на одну игру больше.

Пока свежие ребята разобрались что к чему - минчане на первых минутах второго тайма довелели счет до крупного и уверовали в свое превосходство. Как оказалось - слишком рано. У подопечных Ивана Белавы оставалось всего 36 минут, чтобы что-то в этом матче изменить. Благо, что первый мяч удалось отыграть достаточно быстро. Желто-зеленые, подгоняемые тренерским штабом, после забитого гола заиграли увереннее и спустя 10 минут забили во второй раз. Гродненцев было уже не остановить. Атаки следовали одна за другой, заставляя минчан играть на отбой. Однако, это их не спасло - за четыре минуты до конца матча гол в ворота столичной команды забил капитан «Немана» Бетеня. Интересно, что защитника перевели в линию атаки минут за пять до того, как он голом отблагодарил тренерский штаб за такое решение.

Сыграв с минчанами вничью, команда Ивана Белавы осталась на четвертой позиции, на одно очко отставая от динамовцев столицы

НЕМАН U-15 — ДИНАМО-МИНСК U-15 - 3 : 3 (0 : 3)
Юношеское первенство Республики Беларусь по футболу 2014/15. 1999 год рождения. 16-й тур.
Суббота, 28 марта 2014. НЕМАН / Стадион ЦСК «Неман» (искусственное поле). Начало матча в 14:00

НЕМАН: Ермаков – Аникеенко (Покачайло, 41), Карпенко, (к) Бетеня, Копко – Лех - Кулабухов (Кузьмицкий, 41), Кремко (Голонский, 41), Главицкий, Нарута – Пилец. Запасные: Боярчук – Семашко, Миклашевич, Жегждринь. Главный тренер – И.Белава, помощник тренера – В.Гусинец.

Голы: 0:1 — Усович (19), 0:2 — Капов (40), 0:3 — Капов (44), 1:3 — Главицкий (55, пас – Пилец), 2:3 — Пилец (65, пас – Нарута), 3:3 — Бетеня (76, пас – Пилец).
Предупреждения: у «Немана» – Карпенко, Главицкий, Голонский, Пилец