«Динамо-Минск» — «Неман»: доигровка Вернуться к списку
Сегодня, 18 июня, будет доигран матч 3-го тура Betera-высшей лиги «Динамо-Минск» — «Неман». Доигровка пройдет на Национальном футбольном стадионе и начнётся в 20:30. Это первый матч чемпионата Беларуси, но уже третий по счёту, который будет сыгран на новом стадионе. В первом из них наша молодёжка сыграла вничью с олимпийской сборной Китая (1:1), а в официальном матче-открытии футбольной арены национальная сборная страны крупно уступила России (1:4).
Из нашей команды удалось сыграть на Национальном футбольном стадионе только Артуру Назаренко. Наш представитель в главной сборной страны Егор Пархоменко в матче с россиянами остался в запасе.
Прямую трансляцию поединка покажут на главном спортивном телеканале страны «Беларусь 5». Начало которой по программе передач запланировано ровно со стартовым свистком в 20:30.
Все билеты, приобретённые на матч 5 апреля, будут действительны и на данную встречу. Для тех, кто ещё не приобёл квиток на этот матч, сообщаем, что купить билет можно на Ticketpro сидя дома, либо в любом из пунктов продажи компании по всей стране. В день встречи билеты с 18:00 можно будет приобрести в кассе №2 арены, которая расположена около центрального входа со стороны Партизанского проспекта.
Для поддержки жёлто-зелёных выделены 112 и 113 сектора.
ПРАВИЛА ДОИГРОВКИ
- Матч начнётся с 13-ой минуты, если быть точным, то с временного отрезка 12:43;
- Возобновится встреча штрафным ударом в ворота «Немана» с места, где было зафиксировано нарушение правил;
- Участвовать в матче могут только те футболисты и официальные лица, которые были внесены в протокол 5 апреля 2025 года;
- Если кто-то из футболистов стартового состава на момент начала встречи по состоянию здоровья не сможет участвовать в матче, то его можно заменить только теми футболистами, которые были внесены в протокол 5 апреля 2025 года. Для этого клуб должен предоставить в АБФФ соответствующее медицинское заключение. При этом у команды сохранится возможность сделать в течение матча пять замен;
- Дисциплинарные наказания, полученные начиная с чётвертого тура, на доигрываемый матч третьего тура не распространяются.
Так выглядели стартовые составы команд 5 апреля. Совершенно очевидно, что в матче не смогут принять участие несколько человек из внесённых тогда в протокол, поэтому для полного понимания дождёмся половины восьмого вечера.
- ДИНАМО-МИНСК — НЕМАН – 0 : 0 (0 : 0)
- Главный судья – Д.Марков (Могилёв), судьи на линии – Е.Романов (Могилёв), А.Ковалёв (Осиповичи), резервный арбитр – С.Набокин (Минск). Инспектор матча – И.Крук (Молодечно), делегат АБФФ – С.Ильич (Минск).
- ДИНАМО-МИНСК (4-1-4-1): Шимакович – Пигас, Калачёв, (к) Бегунов, Калинин – Мякиш - Педро Игор, Джиме, Гречихо, Бахар – Шевченко. Запасные: Шпаковский – Гаврилович, Апетёнок, Малашевич, Варданян, Силинский, Вакулич, Ибрагим, Цепенков.
- НЕМАН (4-2-3-1): Белов – Кучинский, (к) Садовничий, Пархоменко, Шамурзаев – Якимов, Назаренко - Пушняков, Зубович, Сучков – Гвет. Запасные: Малиевский, Робак – Мазурич, Павлюковец, Нгома, Легчилин, Савицкий.
- Голы:
- Предупреждения:
- Удаления:
- обновлённый протокол будет доступен по этой ссылке за тридцать минут до игры
На данный момент минское «Динамо» с 26-ю очками занимает третье место в турнирной таблице Высшей лиги, а в активе гродненского «Немана» 18 турнирных баллов и седьмая позиция в чемпионате.
ПЕРВАЯ ДОИГРОВКА
Доигровок в истории чемпионата Беларуси ещё не доводилось проводить, а вот переигровки были. Впервые случай остановки из-за погодных условий матча случился 18 июня 1998 года в Бобруйске, где местная «Белшина» принимала столичное «Динамо». В первом тайме на стадион «Спартак» обрушился ливень с градом и поле быстро пришло в непригодность. Судья матча Иван Майоров за пару минут до конца первого тайма остановил игру и увёл команды с поля. Стихия сильно подтопила поле и встречу пришлось перенести. В переигровке, которая состоялась 12 июля победила «Белшина» (4:2). Главный тренер «Немана» Игорь Ковалевич выступал тогда за «Белшину» и был участником тех событий.