«Неман» – «Центр Футбола»: трансляция матча Вернуться к списку

Программу турнира «Белазовец 2024» начинаем матчем против брестского «Центра Футбола». Трансляция матча на нашем YouTube-канале, начало матча в 14:00.

В первом матче стартового игрового дня «Торпедо-БелАЗ» минимально уступил БАТЭ со счётом 0:1. Единственный мяч в этой встрече забил Ануфриев на 72-й минуте.

«Центр футбола» является частной спортивной школой, в которой проходят подготовку дети от 6 до 18 лет. Учащиеся находятся на полном обеспечении, а главная команда школы стала бронзовым призёром третьего дивизиона страны и получила право сыграть в Первой лиге. В конце прошлого года «Центр футбола» отправил заявку на участие в этом турнире и начал процесс получения лицензии АБФФ «Первая лига». Последний товарищеский матч наши соперники сыграли 26 января против пинской «Волны». Матч в Пинске завершился ничейным результатом. У нашего сегодняшнего соперника в этом матче отличился Никита Чуйко.

Благодаря голам Андрея Якимова и Павла Савицкого побеждаем неуступчивого соперника. Якимов ещё до перерыва отправил мяч в сетку ворот Каштеляна прямым ударом со штрафного, а Савицкий, через пять минут после перерыва, удачно подставил ногу под мяч и замкнул передачу камерунца Гвета.

Завтра жёлто-зелёные сыграют на турнире свой второй матч. Противником гродненцев будет борисовский с БАТЭ, начало встречи в 14:00.

СТАРТОВЫЕ СОСТАВЫ

• НЕМАН — ЦЕНТР ФУТБОЛА – 2 : 1 (1 : 1)
  • НЕМАН (4-2-3-1): Вейдыгер – Павлюковец, Садовничий, Анюкевич, Варакса, Кирко, Легчилин, Якимов, Сучков, Дайнеко, Девятень. Запасные игроки: Малиевский, Белов – Карпович, Лаврик, Пархоменко, Пантя, Козлов, Евдокимов, Савицкий, Кухарчик, Зубович, Костров, Гвет.
  • ЦЕНТР ФУТБОЛА: Каштелян – Радьков, Поляков, Семёнов, Мишин, Нарчук, Стройчук, Михайрин, Чуйко Н., Тишуров, Заблоцкий. Запасные игроки: Клачкович – Володькин, Кожановский, Кобенко, Чуйко А., Вавринюк, Хоменок, Сычик, Кибак, Мястовский.
  • ГОЛЫ: 0:1 — Тишуров (7, пас – Н.Чуйко), 1:1 — Якимов (29, со штрафного), 2:1 — Савицкий (50, пас – Л.Гвет)