Отправились в Могилёв Вернуться к списку

Сегодня команда выехала на первый зимний турнир в Могилёв. Завтра там стартует «Mogilev Cup 2024», в рамках которого жёлто-зелёные поочерёдно сыграют с хозяевами турнира могилёвским «Днепром» (23.01. в 20:00), «Гомелем» (25.01. в 17:30) и минским «Динамо» (27.01. в 11:30). Все матчи пройдут в Футбольном манеже, который расположен по адресу ул. Якубовского, 15Б. Искусственное поле в манеже стандартных размеров - 105*68 метров, а на трибунах 500 посадочных мест. Напоминаем, что вход на игры будет платный. Стоимость билета на весь игровой день составит 10 рублей.

Команда отправилась на выезд в следующем составе: вратари – Кирилл Вейдыгер, Максим Белов, Артур Малиевский, защитники – Александр Анюкевич, Сергей Карпович, Алексей Лаврик, Алексей Легчилин, Юрий Пантя и Егор Пархоменко, полузащитники – Олег Евдокимов, Антон Сучков, Владислав Варакса, Игорь Костров, Комлен Жереми Акакпо, Кодзо Пьер Хунлет, Илья Кухарчик, Михаил Козлов, Андрей Якимов, Павел Савицкий и Юрий Павлюковец, нападающие – Егор Зубович, Максим Кравцов, Леонард Шателин Гвет и Артур Сагитов.

Как видно из этого списка, в турнирном ростере присутствуют пять потенциальных новичков. Четверо из них - Сагитов, Акакпо, Хунлет и Гвет, уже сыграли за жёлто-зелёных в субботнем спарринге с «Лидой». Непосредственно перед турниром присоединился к команде Алексей Лаврик (07.08.2000), который в минувшем сезоне выступал за минский «Энергетик-БГУ». Защитник в качестве капитана провёл за Студентов в чемпионате 26 полных матчей (2340 минут), отметился одной голевой передачей и заработал 5 жёлтых карточек.

Три представителя африканского континента в конце прошлого сезона прибыли в Литву, в команды второго по силе дивизиона страны. Тоголезцы Жереми Акакпо (06.01.2004) и Пьер Хунлет (28.10.2002) выступали за команду «Бe1 НФА» из Каунаса, а камерунский нападающий Леонард Гвет (02.10.2002) сыграл в составе «БФА» из Вильнюса. Акакпо провёл 7 матчей (294 минуты, 1 гол и 1 предупреждение), Хунлет сыграл в 3 матчах (34 минуты, 1 гол), а Гвет принял участие в 4 матчах (333 минуты, 1 гол).

Полное расписание могилёвского турнира:

23 января. «Динамо-Минск» - «Гомель» (17:30), «Днепр» - «Неман» (20:00)

25 января. «Неман» - «Гомель» (17:30), «Днепр» - «Динамо-Минск» (20:00)

27 января. «Неман» - «Динамо-Минск» (11:30), «Днепр» - «Гомель» (14:00).

Все матчи с участием нашего клуба будут показаны на клубном YouTube-канале могилёвского «Днепра».