Первый новичок межсезонья Вернуться к списку

Контракт с клубом подписал полузащитник Игорь Костров (03.08.1987, рост — 175 см, вес — 72 см), трудовое соглашение молдавского футболиста рассчитано до конца сезона.

Начинал карьеру в Молдове, где пять сезонов отыграл за клуб «Динамо» из родного города Бендеры. Первый легионерский опыт получил в Израиле, куда отправился в 2008 году, гды отыграл за «Хапоэль» из Беэр-Шевы и «Маккаби» из Герцлии. Затем подался в США, однако закрепиться в сильнейшей американской лиге в составе «Канзас-Сити Уизардс» не удалось. Как рассказывал сам игрок, основной помехой в этом стало незнание английского языка. В 2010 году вернулся в чемпионат Молдовы. За три сезона выступал за три клуба — за «Искру» из Рыбницы, «Тирасполь» и кишинёвскую «Дачию».

В июле 2013 году перешёл в мозырьскую «Славию» и впервые сыграл в чемпионате Беларуси. Из-за вылета мозырской команды во второй дивизион, по окончанию сезона покинул Мозырь и вернулся на год в Молдову. 

Поседующие два сезона стабильными не назовёшь. Пол года в «Костуленах», переход на пару месяцев в кишинёвский «Верес» перед самым закрытием клуба, пол сезона 2015 года в казахстанском «Кызыл-Жаре» из Петропавловска и завершение года в тираспольском «Динамо-Авто». 

Разорвав в феврале 2016 года контракт с «Динамо-Авто», Костров надолго вернулся в Беларусь, где шесть из восьми сезонов провёл в составе мозырской «Славии», с двухгодичным перерывом на «Гомель» (сезоны 2021 и 2022). В составе мозырян Игорь стал победителем Первой лиги (2018), а в составе «Гомеля» стал обладателем Кубка Беларуси розыгрыша 2021/22. 

В прошлом сезоне выступал за мозырскую «Славию». В чемпионате сыграл 21 матч (11 в основном составе, 6 игр полностью; 1068 минут), отметился 2 предупреждениями. Всего в сильнейшем дивизионе Беларуси провёл 216 матчей, в которых отметился 6 забитыми голами. 

Добро пожаловать в «Неман», Игорь! Острого начала атак и удачи у ворот соперника!