Жёлто-зелёные, всех с серебром! Вернуться к списку

Перед предпоследним туром у нас оставались чисто математические шансы на чемпионство, но не более того. Минское «Динамо» легко разобралось с бобруйской «Белшиной» и спустя 19 лет вновь стало чемпионом, в восьмой раз. Для нас же этот чемпионат стал повторением лучшего достижения — гродненский «Неман» спустя 21 год стал СЕРЕБРЯНЫМ ПРИЗЁРОМ турнира!   

Поздравляем с серебром всех наших преданных болельщиков, спонсоров и партнёров клуба, а также всех тех, кто был рядом на протяжении этого сложного, но интересного и богатого на события сезона. 

Конечно же особые слова благодарности за эти медали мы говорим всей нашей КОМАНДЕ. К сожалению, исходя из регламента чемпионата, не все смогут претендовать на звание серебрянного призёра, но для нас ВСЕ ребята до единого СЕРЕБРЯННЫЕ МЕДАЛИСТЫ. Все кто работал, тренировал и тренировался, и, конечно же те, кто защищал на зелёных полях страны цвета нашего родного «Немана» в чемпионате. 

Благодарим каждого, кто своим талантом и трудом приближал нашу команду к столь высокому результату. Наши поздравления с успешным выступлением в чемпионате Республики Беларусь по футболу среди мужских команд 2023 года принимают все те, кто сегодня находится в нашем клубе и хоть раз фигурировал в протоколах матчей чемпионата страны:

игроки команды — Максим БЕЛОВ, Кирилл ВЕЙДЫГЕР и Константин РУДЕНОК, Андрей ВАСИЛЬЕВ, Егор ПАРХОМЕНКО, Юрий ПАНТЯ, Александр АНЮКЕВИЧ, Иван САДОВНИЧИЙ, Сергей КАРПОВИЧ, Алексей ЛЕГЧИЛИН, Гулжигит АЛЫКУЛОВ, Алексей ДАЙНЕКО, Олег ЕВДОКИМОВ, Алимардон ШУКУРОВ, Сергей ГУЗАРЕВИЧ, Андрей ЯКИМОВ, Юрий ПАВЛЮКОВЕЦ, Михаил КОЗЛОВ, Антон СУЧКОВ, Максим ЯБЛОНСКИЙ, Павел САВИЦКИЙ, Владислав ВАРАКСА, Роман ПАПАРИГА, Роман ГРИБОВСКИЙ, Егор ЗУБОВИЧ, Максим КРАВЦОВ и Марк КРАСНОВ;

а также весь тренерский штаб, включая работающих с дублирующим составом команды — Иван МАЛЫШКО, Игорь КОТОВ, Юрий ЛАЗАКОВИЧ, Сергей ШЛЯХОВОЙ, Виталий ТАРАЩИК, Дмитрий ТРОСКО, Виталий НАДИЕВСКИЙ, Олег КИРЕНЯ, Александр СУЛИМА, Андрей СКОРОБОГАТЬКО, и, конечно же, главный тренер команды Игорь КОВАЛЕВИЧ.

Поздравляем всех жёлто-зелёных с этим достижением и приглашаем болельщиков на заключительный матч сезона против новополоцкого «Нафтана» (вход свободный), который пройдёт 2 декабря на стадионе ГОКЦОР. Начало встречи в 14:00.

Приходите поблагодарить команду за сумасшедший сезон!