В полуфинале сыграем с БАТЭ Вернуться к списку

Сегодня в Минске прошла жеребьёвка полуфинальной стадии розыгрыша Кубка Беларуси. Второй розыгрыш кряду за выход в финал жёлто-зелёные сразятся с борисовским клубом.

На этот раз шар с названием нашего клуба из стеклянного «аквариума» достали третьим, определив нас хозяевами пары с вывеской «Неман» - БАТЭ. Вторую пару полуфиналистов составили «Славия-Мозырь» и «Торпедо-БелАЗ»Первые матчи будут сыграны 18 и 19 апреля, а ответные поединки состоятся 9 и 10 мая. 

В розыгрышах Кубка Беларуси гродненцы и борисовчане до нынешнего года встречались четыре раза - два раза на стадии 1/4 финала и два раза в полуфинале турнира. В сезоне 2014/15 победа была на сторое гродненцев (2:1 в дополнительное время),

а вот на следующий год в полуфинал вышли уже борисовчане (0:1 в гостях и 1:2 дома). В сезонах 2017/18 и 2021/22 годов в финал выходил БАТЭ. Весной 2018 года жёлто-зелёные в гостях уступили 0:2, а дома разошлись с соперником безголевым миром. В минувшем розыгрыше кубка гродненцы дома переиграли соперника 2:1,

а в гостях проиграли 0:2 и вновь уступили борисовчанам дорогу в финал. Общие цифры: +2=1-4, разница мячей 5 - 9.

Победитель турнира, кроме непосредственно самого кубка, получит путевку в Лигу конференций УЕФА. Если же победителем станет БАТЭ, уже являющееся участником третьего по значимости кубка УЕФА, то путёвка достанется минскому «Динамо».