«Слуцк» – «Неман»: вторая крупная победа Вернуться к списку

В Бресте жёлто-зелёные во втором матче турнира крупно переиграли случчан. До перерыва дважды отличился Зубович, а во второй половине встречи третий мяч в игре забил сменивший его Кравцов.

Все три мяча получились на загляденье и все три были разными. При первом взятии ворот Пархоменко со своей половины дальней передачей вывел Зубовича один на один с вратарём. Егор не стал сближаться с голкипером и метров с 14 пробил мимо Брановца. Второй мяч был забит в английском стиле из вратарской. Быстрая фланговая атака завершилась точным навесом от Папариги в центр, куда набежал Егор и мощно головой отправил мяч в угол ворот. Третий гол стал итогом быстрой и красивой комбинации, в завершающей стадии которой Якимов вывел врывающегося в штрафную Кравцова с глазу на глаз с вратарём, а юный нападающий легко перебросил бросившегося ему в ноги вратаря.

СТАРТОВЫЕ СОСТАВЫ

• СЛУЦК — НЕМАН – 0 : 3 (0 : 2)
  • СЛУЦК (3-4-2-1): Брановец (Щербаченя, 46) – Заяц, Былинкин, Гречишко (Образов, 46) – Гирс (Велько, 55), Котов (Русак, 60), Михнюк (Сачковский, 60), Остроух (Рум, 46) - Глебко (Ачаповский, 69), Крень (ИНП, 60) - Вергейчик (Мельников, 46). Запасные игроки: нет.
  • НЕМАН (4-2-3-1): Курганский (Малиевский, 46) – Васильев (Карпович, 46), Садовничий (Легчилин, 46), Пархоменко (Анюкевич, 67), Пантя – Якимов, Козлов (Павлюковец, 46) - Папарига (Сучков, 58), Шукуров (Жобе, 67), Пасевич – Зубович (Кравцов, 46). Запасные игроки: нет.
  • ГОЛЫ: 0:1 – Зубович (14, пас – Пархоменко), 0:2 – Зубович (28-г, пас – Папарига), 0:3 – Кравцов (68, пас – Якимов).
  • полный протокол матча будет доступен по этой ссылке

Второй игровой день начался с матча «Нафтан» – «Динамо-Брест». Хозяева поля только после перерыва смогли воплотить игровое преимущество в голы. Счёт в матче на 62-й минуте открыл Кисляк, а через три минуты второй раз поразил ворота новополочан Гордейчук.

ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

# БЕЛАЗОВЕЦ-2023 1 2 3 4 мячи о
1 Неман (Гродно) Х -:- 3:0 4:0 7 – 0 6
2 Динамо-Брест (Брест) -:- Х 2:1 2:0 4 – 1 6
3 Слуцк (Слуцк) 0:3 1:2 Х -:- 1 – 5 0
4 Нафтан (Новополоцк) 0:4 0:2 -:- Х 0 – 6 0

10.02.2023, 12:00. Динамо-Брест – Слуцк - 2:1 (Цепенков 47, Ковалевич 77 – Котов 12)
10.02.2023, 14:45. Неман – Нафтан - 4:0 (Папарига 12, Сучков 59, Сидор 85-автогол, Савицкий 90 – ххх)
12.02.2023, 12:00. Нафтан – Динамо-Брест - 0:2 (ххх – Кисляк 62, Гордейчук 65)
12.02.2023, 14:30. Слуцк – Неман - 0:3 (ххх – Зубович 14, 28, Кравцов 65)
14.02.2023, 12:00. Нафтан – Слуцк - -:- (ххх – ххх)
14.02.2023, 14:30. Динамо-Брест – Неман - -:- (ххх – ххх).

Брестский турнир Winter Cup 2023 завершится матчем «Динамо-Брест» – «Неман», который пройдёт 14 февраля и начнётся в 14:30. Именно в этой встрече определится победитель этого скоротечного турнира.