«Неман» – «Нафтан»: уверенная победа Вернуться к списку

Стартовали на Winter Cup 2023 в Бресте с победы над «Нафтаном». В первом тайме жёлто-зелёные быстро повели в счёте. Традиционно первый мяч в матче забил Роман Папарига, мощно и точно пробив по воротам Синенко с 20 метров. Несмотря на четырёхкратное превосходство в ударах, гродненцы до перерыва 8 раз угрожали воротам соперника, счёт в первом тайме больше не изменился. Второй мяч наша команда провела на 59-й минуте. Папарига сбросил мяч под удар Сучкову, с первым ударом которого вратарь соперника справился, а вот с повторным уже не смог - Антон отправил мяч в сетку мимо оставшегося неудел голкипера «Нафтана». За пять минут до конца встречи случился автогол Сидора. Новополочанин подставил ногу под мяч после удара Грибовского, который слёту пробил по воротам после навеса Сучкова с углового. А на последней минуте основного времени точку в матче поставил Савицкий, головой замкнув на дальней штанге передачу всё того же Сучкова.

СТАРТОВЫЕ СОСТАВЫ

• НЕМАН — НАФТАН (Новополоцк) – 4 : 0 (1 : 0)
  • НЕМАН (4-2-3-1): Курганский – Васильев (Карпович, 57), Садовничий (Легчилин, 57), Пархоменко (Анюкевич, 57), Пантя (Сучков, 57) – Якимов (Павлюковец, 46), Козлов (Якимов, 61) - Папарига (Жобе, 61), Шукуров (Савицкий, 61), Пасевич (Кравцов, 61) – Зубович (Грибовский, 61). Запасные игроки: Малиевский.
  • НАФТАН (4-2-3-1): Синенко – Луцевич (Санников, 46), Драбатович (Францев, 46), Бруй (Сидор, 46), Слепов (Шаманов, 46) – Тамело (Кондратович, 46), Курлович (Анисимов, 46) - Лутик (Киёмидинов, 46), Власов (Пухов, 46), Лавал (Пилецкий, 46) – Исаев (Малиновский, 46).
  • ГОЛЫ: 1:0 – Папарига (12), 2:0 – Сучков (59, добивание отбитого вратарём мяча после своего же удара, пас – Папарига), 3:0 – Сидор (85, автогол, срезка после удара Грибовского), 4:0 – Савицкий (90, пас – Сучков).
  • полный протокол матча будет доступен по этой ссылке

Фото пресс-службы «Динамо-Брест»

Во стартовом матче турнира брестские динамовцы одержали волевую победу над «Слуцком» со счётом 2:1. Первый тайм остался за гостями, которые повели в счёте на 12-й минуте встречи. Однако после перерыва команда Игоря Криушенко забила дважды и заслуженно набрала три очка.

ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

# БЕЛАЗОВЕЦ-2023 1 2 3 4 мячи о
1 Неман (Гродно) Х -:- -:- 4:0 4 – 0 3
2 Динамо-Брест (Брест) -:- Х 2:1 -:- 2 – 1 3
3 Слуцк (Слуцк) -:- 1:2 Х -:- 1 – 2 0
4 Нафтан (Новополоцк) 0:4 -:- -:- Х 0 – 4 0

10.02.2023, 12:00. Динамо-Брест – Слуцк - 2:1 (Цепенков 47, Ковалевич 77 – Котов 12)
10.02.2023, 14:45. Неман – Нафтан - 4:0 (Папарига 12, Сучков 59, Сидор 85-автогол, Савицкий 90 – ххх)
12.02.2023, 12:00. Нафтан – Динамо-Брест - -:- (ххх – ххх)
12.02.2023, 14:30. Слуцк – Неман - -:- (ххх – ххх)
14.02.2023, 12:00. Нафтан – Слуцк - -:- (ххх – ххх)
14.02.2023, 14:30. Динамо-Брест – Неман - -:- (ххх – ххх).

Завтра на турнире день отдыха, однако нашу команду ждёт контрольный спарринг. В 12 часов жёлто-зелёные сыграют против находящейся в Бресте на сборнах мозырской «Славии». Матч пройдёт на стадионе «Юность».