Добро пожаловать в команду! Вернуться к списку

28-летний защитник Сергей Карпович (29.03.1994; рост — 182 см, вес — 78 кг) стал игроком «Немана». Контракт с игроком подписан до конца нынешнего сезона.

Футболом начал заниматься с 7 лет в минской СДЮШОР-5 у Виталия Лужинского, а в 14 лет перешёл в школу минского «Динамо». После пяти лет был переведён в первую команду минчан и сразу же был отдан в аренду в «Берёзу-2010», которая в то время была фарм-клубом столичного клуба. По окончанию сезона вернулся в «Динамо» и в мае 2014 года дебютировал в сильнейшем дивизионе, выйдя на поле под конец игры с «Белшиной» (4:1). В сезоне 2015 стал получать меньше игрового времени и в июле был отдан в аренду «Нафтану» до конца сезона. Подготовку к сезону 2016 вновь начал в «Динамо», однако уже в марте снова отправился в аренду, на этот раз в «Минск».

Первую половину сезона 2017 года вновь провёл в аренде в «Городее», но уже летом вернулся в «Динамо». В составе бело-голубых появлялся не так часто и в ноябре, по окончании контракта, покинул столичный клуб. В декабре подписал двухгодичный контракт с жодинским «Торпедо-БелАЗ», однако уже через год покинул клуб. В январе 2019 года стал игроком «Ислочи», закрепился в основном составе и 12 июля 2019 года сыграл свой сотый матч в Высшей лиге (гостевая ничья с «Минском» 3:3).

В январе 2021 года отправился на просмотр в российский «Тамбов», однако переход не состоялся. В феврале покинул «Ислочь» и отправился в Казахстан, где в марте подписал годовой контракт с «Кайсаром» из Кызылорды. Побывка в Казахстане оказалась недолгой и уже летом защитник всё же перешёл в российский клуб. В июле 2021 года Карпович подписал контракт с калининградской «Балтикой» на один год с возможностью дальнейшего продления. 24 июля 2021 года дебютировал за российский клуб в матче против «Оренбурга» (1:1), а 10 апреля 2022 года забил первый гол в матче против «Текстильщика» (3:0). 1 июня 2022 года защитник покинул «Балтику» в связи с истечением срока контракта.

На момент перехода в «Неман» на счету защитника 142 сыгранных матча в сильнейшем дивизионе страны (3+12, 9 предупреждений).

Подробная информация о нашем игроке в любой момент доступна в разделе ЖЗЛ. Жёлто-зелёные люди: Сергей Карпович.

Добро пожаловать в «Неман», Сергей!