«Днепр» – «Неман»: безголевая ничья Вернуться к списку

В ответном четвертьфинальном матче, который прошёл в воскресенье на могилёвской синтетике, голов забито не было. Матч опасными моментами не изобиловал, однако ещё до перерыва обе команды вполне могли открыть счёт в этой встрече. Как и шесть дней назад гродненцы имели полное игровое преимущество и подолгу контролировали мяч. Тем не менее, первый опасный момент случился именно у ворот Малиевского. Клочков подхватил мяч на фланге, сместился с ним к центру штрафной и сильно пробил из-за её пределов - мяч попал в перекладину. Ответный острый выпад жёлто-зелёные сообразили в концовке первой половины встречи. Якимов пяткой выдал на ход Васильеву, который продрался в штрафную и как на блюдечке выкатил мяч под удар Пасевичу. Тому оставалось удачно подставить ногу и поразить пустые ворота, но, к сожалению, это был не его день. Мяч предательски улетел мимо цели...

После перерыва «Неман» продолжал контролировать ход игры, однако до опасных моментов дело не доходило. Единственный убойный момент случился при помощи защитника хозяев. Фирсов неудачно принял мяч в штрафной после подачи Пасевича, мяч отлетел Грибовскому, который с разворота пробил немного выше ворот.

Несмотря на ничейный результат в этом конкретном матче, необходимо заметить, что наша команда уверенно прошла соперника. Совершенно очевидно, что гродненцы играли с запасом. В случае острой необходимости жёлто-зелёные могли взвентить темп, добавить в движении и дожать соперника. Сезон длинный, оставим результативные действия для будущих матчей. С выходом в полуфинал!

Статистика противостояния с могилёвской командой доступна по ссылке...

Теперь уже в восьми подряд матчах гродненцы не позволяют сопернику поразить свои ворота: 2017 - 3:0 и 2:0, 2018 - 0:0 и 0:0, 2019 - 3:0 и 1:0, 2022 - 3:0 и 0:0.