С возвращением в «Неман» Вернуться к списку

Защитник Александр Анюкевич подписал годовой контракт с гродненским клубом.

Воспитанник гродненской СДЮШОР №6 впервые сыграл за дубль родной команды в 2008 году, а через два года дебютировал в главной команде города. В составе жёлто-зелёных защитник провёл в сильнейшем дивизионе 9 сезонов (с 2010 по 2017 годы). Нынешний сезон станет для гродненца десятым в составе родной команды и тринадцатым в сильнейшем дивизионе страны.

На сегодняшний день по количеству сыгранных в чемпионате за «Неман» матчей Анюкевич входит в первую двадцатку игроков. Александр принял участие в 142 матчах команды и находится на 18 строке списка из 306 футболистов, хоть раз выходивших на поле в майке нашего клуба в матчах чемпионата Беларуси. По окончании сезона защитник может подняться ещё на четыре позиции. В пределах сезонной досягаемости находятся Юрий Мазурчик (145 матчей), Павел Пузына (146), Иван Денисевич (149) и Александр Жилюк (160).  

В матчах чемпионата страны отличился лишь один раз, забив мяч в ворота мозырской «Славии» 30 сентября 2016 года.

Последние три сезона защитник провёл в «Слуцке», сыграв за клуб из Минской области в чемпионате 62 матча. В сезоне 2021 года принял участие в 16 матчах (1279 минут или 49,00% от общего игрового времени) и заработал 5 предупреждений. 

Подробная информация о нашем игроке в любой момент доступна в разделе ЖЗЛ. Жёлто-зелёные люди: Александр Анюкевич.

С возвращением, и удачного сезона в родной команде, Александр!