На просмотре Вернуться к списку

На просмотр в нашу команду приехали два полузащитника: украинец Андрей Якимив (Андрій Якимів; 15.06.1997), именно так большинство ресурсов передаёт написание фамилии игрока, хотя на некоторых сайтах его называют Якимовым, а также молдаванин Андрей Бурсук (23.05.1997).

Бурсук является воспитанником «Дачии Бюкань». Выступал ранее за кишиневскую «Дачию», тираспольский «Динамо-Авто», литовский «Каунo Жальгирис», «Кодру» (Лозова) и кишинёвский «Зимбру», ниспоренскую «Сперанцы», а также «Бэлць» (Бельцы). За последний из них футболист провел 14 матчей в Национальной дивизии (Д1) Молдовы в первой половине сезона-2021/22.

В карьере Якимива значатся украинские «Сталь», «Десна» и «Черноморец». В первом матче за «Сталь» забил гол в ворота «Зари», который был признан лучшим в первом туре чемпионата Украины.

В сезоне-2019/20 хавбек выступал в сильнейшем венгерском дивизионе за «Ракоци» (Капошвар). Последним клубом Андрея был клуб украинской Премьер-Лиги «Ингулец», за который футболист не сыграл ни одной встречи в нынешнем чемпионате. На его счету лишь 90 минут в составе «Ингульца» в 1/16 финала Кубка Украины в матче против «Десны» (2:1).