Новый контракт Вернуться к списку

Воспитанник лидской ДЮСШ Владислав Василючек вернулся в Гродно и подписал новый контракт. Соглашение игрока с клубом рассчитано до конца сезона 2022 года.

Напомним, что голкипер дебютировал в Высшей Лиге 11 апреля 2015 года ещё при Сергее Солодовникове. В матче 1-го тура жёлто-зелёные дома сыграли вничью 1:1 с «Динамо-Минск». В этом матче Василючек вышел в основном составе и отыграл весь матч. В сильнейшем дивизионе страны сыграл на сегодняшний день 53 матча (12 из них «сухих»), в которых пропустил 92 мяча.

Статистика в составе «Немана»: 11 матчей (990 минут; 23 мяча пропущено, 2 «сухих» матча).

В минувшем сезоне защищал ворота «Ислочи» из Минского района. Провёл 17 матчей в Высшей лиге (1485 минут), в четырёх из них мячей не пропускал. В оставшихся 13 встречах 26 раз доставал мяч из своих ворот.

Подробная информация о нашем игроке в любой момент доступна в разделе ЖЗЛ. Жёлто-зелёные люди: Владислав Василючек.

С возвращением в «Неман», Владислав! Желаем тебе удачного сезона!