Команда выходит из отпуска Вернуться к списку

Уже завтра жёлто-зелёные впервые соберутся в Гродно в этом году. Отпуск завершён, а это значит, что игроков ждёт медицинское осбледование и начало первого учебно-тренировочного сбора, во время которого запланированы два контрольных матча с брестским «Динамо». Первая встреча состоится 22 января и пройдёт в Футбольном манеже в Пышках, а ответный поединок пройдёт 28 января в Бресте. 

В конце января «Неман» отправится в Жодино, где в шестой раз примет участие в традиционном зимнем турнире под названием «Белазовец». Гродненцы поочерёдно в группе сыграют со «Слуцком» (01.02. в 15:30), «Ислочью» (03.02. в 13:00) и дзержинским «Арсеналом» (05.02. в 15:30), а затем, в случае удачного выступления на групповом этапе, возможно проведут стыковой матч за одно из первых четырёх итоговых мест турнира. Финал и матч за третье место запланированы на 6 февраля.

С 10 по 14 февраля жёлто-зелёные примут участие в турнире «Winter Cup 2022» в Бресте. Точного расписания пока нет, однако уже известны четыре из шести участников мини-турнира. Кроме хозяев и нашей команды, согласие сыграть в Бресте дали мозырская «Славия» и луцкая «Волынь». Еще два участника станут известны позже.

С 16 февраля команда заселится на десять дней в санатории «Озёрный». Во время этого УТС запланированы ещё две контрольные встречи, переговоры с потенциальными соперниками продолжаются.

Первый официальный матч сезона пройдёт в Гродно в самом начале весны. Первый матч 1/4 финала Кубка Беларуси состоится 6 марта. Напоминаем, что в соперники нам достался представитель Первой Лиги могилёвский «Днепр».