«Неман» – АБФФ WU19: с хоккейным счётом Вернуться к списку

Женская команда дома переиграла юношескую команду страны со счётом 6:3.

Жёлто-зелёные отличились уже на 18 секунде встречи, забив, тем самым, самый быстрый гол в истории команды. Свой же предыдущий рекорд побила Екатерина Дудко. Самым быстрым забитым мячом до этого был гол капитана в ворота брестского «Динамо», который нападающая забила 3 апреля 2021 года в гродненском манеже.

Несмотря на то, что гости отыгрались через 10 минут, на перерыв команды ушли при счёте 3:1. У нашей команды отличились Мусса Зуваирату (21-й мяч в сезоне) и Виктория Бельмач (1-й мяч в сезоне), поразившая ворота соперника прямым ударом со штрафного.

Второй тайм был ещё богаче на голы и тоже завершился в пользу нашей команды - 3:2. На 51-й минуте после удара Дудко случился автогол, на 68-й минуте Нана вывела Долматову (11-й мяч в сезоне) с глазу на глаз с вратарём гостей, а на 89-й минуте пенальти за фол против Харитончик уверенно реализовала Джульета Нана (21-й мяч в сезоне).

СТАРТОВЫЕ СОСТАВЫ

• НЕМАН — АБФФ WU-19 – 6 : 3 (3 : 1)
  • НЕМАН (4-2-3-1): Толонова – Качан, Бельмач, Кенда, Татарин – Житко, Барташевич - Нана, (к) Дудко, Зуваирату (Харитончик, 61) – Долматова. Запасные игроки: Ковальчук – Фефилатьева, Сороколетова, Тесто, Логинова.
  • АБФФТолстая – А.Кунцевич, Гиба, Нестюкович, Домин, Товаревич, Евзрезова, Маркова (В.Кунцевич, 86), Чинкина (Фомченко, 65), Лапко, Макейчик (Астрейко, 46).
  • ГОЛЫ: 1:0 — Дудко (18 секунда, пас – Зуваирату), 1:1 — Домин (11, дальний удар), 2:1 — Зуваирату (24, пас – Долматова), 3:1 — Бельмач (34, со штрафного), 4:1 — А.Кунцевич (51, автогол, от руки вратаря после удара Дудко мяч отлетел в спину защитнице и влетел в ворота), 4:2 — Евзрезова (53, пас – Нестюкович), 5:2 — Долматова (68, пас – Нана), 5:3 — Нестюкович (73, удар по неудачно вынесеннму Бельмач мячу после прострела Фомченко), 6:3 — Нана (89, с пенальти, за фол Нестюкович против Харитончик).