Мызгин стал игроком «Немана» Вернуться к списку

Российский нападающий Владислав Мызгин (09.03.1996; рост - 188 см, вес - 82 кг) пополнил ряды клуба и вторую часть сезона проведёт в Гродно.

Уроженец Тамбова первые шаги в футболе начинал в футбольной академии родного города, а перед началом сезона 2014/15 года стал игроком «Тамбова». Однако, заиграть в главной команде не удалось. На предсезонке нападающий получил травму колена и из-за этого пропустил почти весь сезон. После восстановления начал выступать за молодёжную команду, а в сезоне 2017/18 года перешёл в липецкий «Металлург» и провёл в третьем по силе дивизионе России один сезон. 

Перед переходом в «Лиду» три сезона выступал в пензенском «Зените». По совету своего друга Артёма Архипова, выступавшего в солигорском «Шахтёре», решил попробовать свои силы в Беларуси. Прошёл предсезонку в «Лиде», начавшуюся для тамбовца с матча против нашего клуба, в котором нападающий отыграл с колёс против жёлто-зелёных первый тайм. В составе лидчан провёл 7 матчей чемпионата и 1 игру розыгрыша кубка, пропустив остальные игры из-за болезни и незначительной травмы. За 618 минут в Первой лиге отметился пятью результативными баллами - забил два мяча и отдал три голевые передачи. 

Забитый мяч в ворота дзержинского «Арсенала» на отметке 3:15

Подробная информация о нашем игроке в любой момент доступна в разделе ЖЗЛ. Жёлто-зелёные люди: Владислав Мызгин.

Добро пожаловать в «Неман»! Желаем больше забитых голов в составе нашего клуба, Владислав!