Из Квасовки с победой Вернуться к списку

С 13 по 15 февраля в городском поселке Квасовка состоялся V Открытый турнир по мини-футболу памяти Героя Беларуси В.И.Кремко среди юношей 2003 года рождения. На этом турнире успешно выступили ребята из нашей футбольной школы (подопечные Олега Севостьяника и Сергея Адамовича), заняв первое место из десяти участвовавших команд. По регламенту турнира матч состоял из одного тайма, длившегося 25 минут.

Жёлто-зелёные стартовали очень хорошо, тем не менее, победа в турнире далась гродненцам нелегко. После первых двух дней турнира на счету наших ребят было шесть побед из шести возможных, при этом в графе пропущенных мячей гордо значился "ноль". Никто из команд-соперниц такими показателями похвастать не мог. У преследовавшей неманцев "Квасовки-Белкард" было 16 очков и 2 пропущенных мяча. Интересно, что волей составлявших расписание, обе команды должны были сыграть в матче закрытия турнира. Знали ли они, какую этим самым сплели интригу в турнире, остается только догадываться.

Начало последнего игрового добавило вопросов. Гродненцы неожиданно провалили подряд два своих матча (проиграли "Ивацевичам" 0:2 и сыграли с "Лидой" вничью 0:0) и перед заключительной встречей оказались в роли догоняющих. Хозяева турнира оба матча третьего игрового дня выиграли, поэтому в матче с "Неманом" их устраивала даже ничья. Может быть это и помешало белкардовцам в последней битве турнира, в которой победа досталась неманским ребятам. Благодаря дублю Константина Жука наши ребята повели в счете, и, несмотря на пропущенный за девять минут до окончания матча гол, уверенно довели дело до победного конца. Что и сказать, молодцы!

После окончания матча было много эмоций: победители безудержно радовались, а проигравшие не скрывали своих слез. Следует отметить, что ни один мальчишка, участвовавший в этом турнире не уехал из Квасовки без подарка. За это следует отдельно поблагодарить организаторов турнира: Колхоз имени В.И.Кремко, Профсоюзное общество "Белкард" и Гродненский районный исполнительный комитет.

Лучшим игроком в нашей команде организаторами турнира был признан нападающий Альфред Мазурич, на счету которого 7 забитых мячей.