В кубке сыграем с «Крумкачамі» Вернуться к списку

Сегодня в Доме футбола прошла жеребьёвка следующей стадии Париматч Кубка Беларуси по футболу.

В 1/16 финала жёлто-зелёные в Минске сыграют против столичного клуба «НФК Крумкачы». На этой стадии победитель определится по итогам одного матча, который пройдёт 22 или 23 июня. Точный день и время начала встречи будет известно позже.

Мы уже один раз должны были встречаться в кубке с этой столичной командой. Однако, в розыгрыше 2018/19 года соперник по финансовым причинам снялся с 1/4 финала, а нам записали две технические победы со счётом 3:0 каждая. Тогда гродненцы без игр прошли в полуфинал соревнований. 

В нынешнем розыгрыше «НФК Крумкачы» так же как и мы, стартует с 1/16 финала. Дело в том, что на момент жеребьёвки предыдущей стадии розыгрыша минский клуб находился на первой строке турнирной таблицы чемпионата Первой лиги и поэтому был освобождён от матчей 1/32 финала. 

На сегодняшний день столичная команда, которой руководит Олег Дулуб, продолжает лидировать в турнире, одержав пять побед в семи матчах, а в двух оставшихся играх сыграв с соперниками вничью. 

Все игры «НФК Крумкачы» в сезоне: «Локомотив» Гомель  - 1:0 (А.Яцкевич), «Орша» - 0:0, «Лида» - 4:0 (А.Левковец, М.Шибун, И.Верас, А.Краснов), «Барановичи» - 4:3 (А.Яцкевич, М.Колядко, Ф.Иванов, автогол), «Белшина» - 0:0, «Нафтан» - 2:1 (А.Яцкевич, П.Гречишко), «Днепр-Могилёв» - 1:0 (Ф.Иванов).