«Неман» – «Бобруйчанка»: прямая трансляция Вернуться к списку

Матч против бобруйского клуба пройдёт в Футбольном манеже и начнётся в 15:30.

Команды встречаются в рамках чемпионата страны уже пятый сезон. В первых двух чемпионатах преимущество было на стороне наших сегодняшних соперниц, в шести встречах одержавших пять побед. Первой ничьей наша команда смогла добиться в четвёртой очной встрече, а первую победу жёлто-зелёные одержали с восьмой попытки.

Матчи двух последних сезонов прошли под диктовку уже нашей команды, одержавшей пять подряд побед, что практически позволило выравнять статистику личных встреч. Сейчас мы выглядим чуть хуже только в разнице забитых и пропущенных мячей. Общие цифры противостояния: +5=2-5, общая разница мячей 23-27.

2017. «Неман» - 5 место, «Бобруйчанка» - 4 место. Матчи на выезде - 0:1 (Крылова) и 0:3 (Гавриленя, Краснова, Анисковцева), матч в Гродно - 0:11 (Краснова-6, Гавриленя-2, Анисковцева, Короткина, Белова).

2018. «Неман» - 5 место, «Бобруйчанка» - 4 место. Матч в Гродно - 0:0, матчи на выезде - 2:3 (Логинова, Качан - Краснова, Белова, Анисковцева) и 1:3 (Мелконянц - Анисковцева-2, Асташёва).

2019. «Неман» - 3 место, «Бобруйчанка» - 5 место. Матчи в Гродно - 1:1 (Дудко - Краснова) и 1:0 (Диаките), матч на выезде - 5:3 (Дудко, Кпао-3, Диаките - Кучинская, Краснова, Гавриленя).

2020. «Неман» - 3 место, «Бобруйчанка» - 5 место. Матчи на выезде - 6:0 (Отуве, Дудко, Логинова-2, Сергейчик-2) и 4:1 (Дудко-2, Зуваирату, автогол - Анисковцева), матч в Гродно - 3:1 (Дудко, Верхолайцева, Сергейчик - Анисковцева).

СТАРТОВЫЕ СОСТАВЫ

• НЕМАН — БОБРУЙЧАНКА – 2 : 1 (2 : 0)
  • НЕМАН (4-2-3-1): Авдейчик – Бельмач, Кенда, Житко, Татарин – Логинова, Бартошевич - Нана, (к) Дудко, Зуваирату – Долматова. Запасные игроки: Толонова, Ковальчук – Качан, Фефилатьева, Сороколетова, Остасевич, Харитончик.
  • БОБРУЙЧАНКА: Маховская – Гончарова, Горбунова, Катроша, Эмуобор, Шляхтина, Колтович, Т.Гавриленя, Литвинюк, Анисковцева, (к) Кучинская. Запасные: Фалей – Хромко, Казак, Шелег, О.Гавриленя.
  • ГОЛЫ: 1:0 - Дудко (13, добивание отбитого вратарём мяча после удара с одиннадцатиметровой отметки Дудко), 2:0 - Дудко (24, с пенальти за фол Кучинской против Дудко), 2:1 - Эмуобор (73-г, пас - , с углового)
  • На 13-й минуте Дудко не реализовала пенальти (вратарь парировал удар, фол И.Катроши против М.Зуваирату)
  • полный протокол матча будет доступен за тридцать минут до начала встречи

ОБЗОР

В ЧЕМПИОНАТЕ

Анонс тура от АБФФ

Диспозиция перед встречей (полная таблица): «Неман» – 3 место (15 очков, 41-5), «Бобруйчанка» – 6 место (7 очко, 14-14).

Все матчи «Немана» в чемпионате: «Витебск» 5:0 (Дудко, Зуваирату-2, Нана-2), Гомельская область 11:0 (Зуваирату-3, Нана-4, Долматова, Кенда, Татарин, Качан), Динамо-Брест 15:0 (Дудко-6, Зуваирату-4, Нана-3, Житко, Долматова), Динамо-БГУФК 0:2, АБФФ WU19 5:1 (Житко-2, Дудко, Нана-2), Днепр-Могилёв 5:2 (Доматова, Дудко, Нана, Зуваирату-2).

Наша команда в предыдущем туре одержала важную победу на выезде над могилёвским «Днепром». Гродненки с первых минут обрушили шквал атак на ворота соперника и к двадцатой минуте отправили в ворота Свидунович три мяча. На перерыв жёлто-зелёные ушли ведя в счёте 4 мяча, что сыграло на руку хозяйкам. После антракта могилевчанки имели небольшое преимущество, смогли забить дважды, однако наши уверенно довели матч до победы - 5:2.

Состав команды в этом матче: Авдейчик – Бельмач, Кенда, Житко, Татарин – Логинова, Бартошевич - Нана, (к) Дудко, Зуваирату – Долматова (Качан, 65). Запасные игроки: Ковальчук – Фефилатьева, Сороколетова, Остасевич, Харитончик.

Все матчи «Бобруйчанки» в чемпионате: «Динамо-БГУФК» 0:6, «Минск» 0:4, АБФФ WU19 0:0, «Витебск» 3:2 (Отуве-2, Литвинюк), «Днепр-Могилёв» 1:2 (Анисковцева), Гомельская область 10:0 (Анисковцева-3, Отуве-3, Катроша, Колтович, Горбунова, Литвинюк).

«Бобруйчанка» в минувшие выходные разгромила Гомельскую область со счётом 10:0, а до этого в упорной борьбе уступила нашему предыдущему сопернику со счётом 1:2. Бобруйская команда сумела сравнять счёт в матче на 90-й минуте встречи, однако сразу после возобновления игры могилевчанки завоевали право на одиннадцатиметровый удар и в компенсированное время всё же вырвали победу. Следует отметить, что первая победа к бобруйской команде пришла после того, как она усилилась бывшим игроком «Немана», нигерийской полузащитницей с беларуским паспортом Гифт Еле Отуве. В трёх последних матчах Гифт забила пять мячей, однако сегодня нигерийка не сможет сыграть против своих бывших одноклубниц. В предыдущем матче Отуве на ровном месте за одну минуту получила два предупреждения и была изгнана с поля. Первое предупреждение она получила за задержку соперника руками, а уже после того как увидела перед собой жёлтую карточку, с досады выбила мяч за боковую линию, за что и получила второе предупреждение.

Состав «Бобруйчанки» в матче с Гомельской областью: Фалей – Шпак (Пехота, 68), Ласточкина, Горбунова (Хромко, 62), Катроша, Колтович, Т.Гавриленя (Гомозова, 59), Литвинюк, Анисковцева, Отуве, Кучинская. Запасные игроки: О.Гавриленя.