«Слуцк»-д – «Неман»-д: второй тур Вернуться к списку

Настроения после первого тура, стартовавшего неделей ранее первенства дублёров, у сегодняшних соперников абсолютно противоположные. Случчане на выезде уступили БАТЭ со счётом 0:2, а наша команда дома одержала уверенную победу над «Витебском», забив во втором тайме два безответных мяча.

В прошлом сезоне в этой паре соперников дважды победу праздновали жёлто-зелёные. В Слуцке гродненцы одержали минимальную победу со счётом 1:0. Единсивенный мяч в ворота случчан на 54-й минуте забил Дмитрий Иванов,

а в Гродно наша команда переиграла соперника более убедительно, забив в ворота Белькевича три безответных мяча. В том матче голевыми ударами отличились Дмитрий Иванов, Альберт Копытич и Максим Кравцов.

Начиная с 2014 года дублирующие команды сыграли уже 16 матчей, 11 из которых закончились в пользу нашей команды. Интересно, что дубль «Слуцка» в этом противостоянии не одержал пока ещё ни одной победы.

2014 - 1:1, 1:1 (Слуцк), 3:0 (Слуцк), 5:1, 2015 - 0:0, 2:2 (Слуцк), 2016 - 3:0, 3:1 (Слуцк), 2017 - 1:0, 4:1 (Слуцк), 2018 - 3:3 (Слуцк), 2:1, 2019 - 2:0, 3:2 (Слуцк), 2020 - 1:0 (Слуцк), 2:0.

Общие цифры противостояния: +11=5-0, разница мячей 36 - 13.