Очередное пополнение Вернуться к списку

Сегодня двухлетний контракт с клубом подписал нападающий Седрик Халеб Куадьо (25.07.1997; рост - 175 см, вес - 72 кг). В некоторых источниках фамилия ивуарийца передаётся как Куадио, а также ошибочно как Куаджа.

Седрик родился в небольшой деревне Пети Бадьен в субпрефектуре Дабу, расположенной в 80 км от Абиджана. Заниматься футболом начал с семи лет в школе «Бингервиль», где в 2013 году начал свою футбольную карьеру в юношеской команде этого клуба.

Перед первым приездом в Беларусь, Седрик в 2017 году отправился в Чехию, где стал игроком чешского клуба «Слован» (Либерец), за молодёжный состав которого сыграл всего 3 встречи.

В 2018 году ивуариец впервые приехал в Беларусь и подписал контракт со «Слуцком». Закрепиться в составе Сахарников Куадьо не удалось. До конца первого круга нападающий всего три раза появился на поле и все три раза с замены. В результате переговоров с клубом в августе решил сменить клуб и перебрался в столицу, пополнив ряды минского «Торпедо». До конца сезона нападающий провёл в составе бело-чёрных 11 матчей, в которых заработал 8 результативных баллов - забил пять мячей и трижды ассистировал партнёрам.

Сезон-2019 Седрик начал в «Торпедо» и до конца первого круга, до момента снятия столичной команды с дистанции чемпионата, провел за торпедовцев 11 матчей, отметившись всего одним забитым мячом. Перед вторым кругом футболист вернулся в «Слуцк», где и доиграл чемпионат до конца, сыграв за случчан 11 матчей (1+2).

В конце января 2020 года Куадьо перебрался в Казахстан, где подписал контракт с карагандинским «Шахтёром». За весь сезон нападающий провёл на поле всего 14 минут игрового времени, выйдя на замену в одном матче местной Премьер-лиги.

Добро пожаловать в «Неман», Седрик! Желаем тебе огромной удачи!