Поздравляем с юбилеем! Вернуться к списку

Поздравляем ветерана нашего клуба Леонида Владимировича Кривоносова с 80-летием! Желаем крепкого здоровья и долгих лет жизни!

Перед тем как попасть в «Неман», воспитанник минской ФШМ поиграл за минские команды «Спартак» и СКА, став в составе последней двукратным чемпионом БССР. В гродненскую команду Кривоносов перешёл в 1965 году и выступал за «Неман» на протяжении 5 сезонов – с 1965 по 1969 год. Был капитаном команды, дважды входил в список 22-х лучших футболистов БССР команд мастеров класса «Б», провёл за гродненцев 116 матчей в чемпионате СССР и забил 19 голов.

В апреле 1967 году в числе шести первых игроков «Немана» получил почётное звание Мастера спорта СССР, а по окончанию этого же сезона вместе с командой стал победителем переходного турнира за право выступления во второй группе класса «А». Благодаря этой победе наш клуба два сезона провёл во втором по силе дивизионе СССР.

Фото: Л.Кривоносов третий слева в нижнем ряду.

После окончания игровой карьеры Кривоносов остался в футболе. В 1975 и 1976 был тренером основной команды мастеров гродненского «Химика», до 1980 года судил матчи чемпионата города и области, с 1993 по 2007 год инспектировал матчи чемпионата Беларуси.

Более подробно о карьере и достижениях нашего игрока и тренера в любой момент можно узнать на странице раздела ЖЗЛ. Жёлто-зелёные люди: Леонид Кривоносов.

Спасибо, Леонид Владимирович! С юбилеем Вас!