Отбор игроков продолжается Вернуться к списку

Для пятерых игроков просмотр уже завершён. Россиянин Роман Салимов, а также молдоване Сергей Трофан и Руслан Келарь сегодня утром покинули расположение команды, а украинец Виктор Путин и россиянин Иван Бакланов отправятся после сегодняшнего матча с «Торпедо-БелАЗ».

Салимов, Путин и Келарь приняли участие в матчах против «Минска» и «Ислочи», а Трофан на одной из тренировок получил небольшую травму, поэтому вышел на замену только в матче против Волков. Келарь суммарно на поле провёл 90 минут, Путин и Салимов по 74, а Трофан находился в игре всего 29 минут. 

 

Перед началом жодинского турнира к команде присоединился укринец Роман Воробей (22.02.1994). Воспитанник черниговской детско-юношеской спортивной школы «Юность» ранее выступал за украинские клубы «Ретро» (Ватутино), «Скала» (Стрый), «Ингулец-2» (Петрово), «Горняк-Спорт» (Горишние Плавни), «Реал-Фарма» (Одесса), казахский «Мактаарал» (Атакент), польские клубы «Полония» (Пшемысля) и «Унию» (Тарнов),  а также мозырскую «Славию» и бобруйскую «Белшину». Несмотря на то, что полузащитник находился в Мозыре в 2013 и 2015 годах, дебютировать в сильнейшей лиге Беларуси ему удалось только в минувшем сезоне. Воробей сыграл в составе «Белшины» в матче последнего тура против брестского «Руха». Бобруйчане в том матче крупно уступили со счётом 3:7, а сам Роман появился на поле только на 40 минуте, выйдя на замену вместо Салимова, и отметился ассистентским баллом, сделав голевую передачу на Рекиша.