Потери межсезонья Вернуться к списку

Ивуарийский полузащитник Жан Морель По покинул «Неман». Несмотря на то, что контракт с нашим клубом у легионера был подписан до конца 2021 года, Жан всё же решил продолжить карьеру в другом беларуском клубе.

Напомним, что летом 2020 года По перешёл в «Неман» из «Смолевичей» в качестве свободного агента. Свой первый официальный матч в составе жёлто-зелёных полузащитник сыграл 12 июля 2020 года в Витебске в матче 17-го тура чемпионата против «Витебска», в котором гродненцы сыграли на выезде вничью 0:0. Жан вышел в стартовом составе и провёл весь матч.

Всего в сезоне 2020 года ивуариец сыграл в 16 официальных матчах «Немана» - 14 матчей в чемпионате страны и 2 матча в кубке (1404 минут или 97,5% от сыгранного за это время командой времени), в которых забил 3 мяча и 4 раза ассистировал своим партнёрам. Все три мяча Жан забил в кубке, дважды в 1/16 финала поразив ворота «Слонима-2017»,

а на стадии 1/8 финала отправил мяч в ворота мозырской «Славии».

В 14 матчах чемпионата 2020 года ивуариец сыграл за наш клуб 1225 минут игрового времени, набрал 4 балла по системе гол плюс пас (0+4), а также один раз получил жёлтую карточку.

Подробная информация о нашем игроке в любой момент доступна в разделе ЖЗЛ. Жёлто-зелёные люди: Жан Морель По.

Благодарим Жана за креативную игру и желаем удачи в карьере!