С продлением контракта, капитан! Вернуться к списку

Капитан команды Валерий Жуковский остаётся в Гродно и проведёт в составе жёлто-зелёных свой пятый сезон. Новый контракт полузащитника с клубом рассчитан до конца следующего сезона. За четыре предыдущих года лидчанин выходил на поле 107 раз (103 матча в чемпионате и 4 в кубке страны) в 127 официальных матчах «Немана», провёл на поле 6968 минут (60,80% от общего игрового времени). Шестьдесят раз выводил команду на поле в качестве капитана.

В этом сезоне Валерий провёл свой сотый матч в составе гродненского клуба в чемпионате страны, став 36 игроком, достигшим этого рубежа.

В нынешнем сезоне Валерий провёл в чемпионате 23 матча (1361 минута или 50,41% от игрового времени команды), набрав по системе гол плюс пас 7 баллов. Жуковский шесть раз поразил ворота соперника (в матчах с командами «Торпедо-БелАЗ», «Смолевичи», «Энергетик-БГУ», «Минск», «Рух» и «Славия-Мозырь»), а также отдал 1 результативную передачу. 

Отметился забитым мячом наш капитан и в кубковом матче против мозырской «Славии», на стадии 1/8 финала.

Подробная информация о бывшем нашем игроке в любой момент доступна в разделе ЖЗЛ. Жёлто-зелёные люди: Валерий Жуковский.

Удачного продолжения карьеры в «Немане», Валерий! Ещё больше голов!