«Торпедо-БелАЗ»-д – «Неман»-д: трансляция матча Вернуться к списку

В матче 25-го тура молодёжка жёлто-зелёных обыграла в Жодино дубль торпедовцев со счётом 4:2. К 20-й минуте гродненцы вели два мяча, однако позволили хозяевам до перерыва счёт сравнять.

Первый мяч влетел в ворота жодинцев на 15-й минуте матча после добивания Сучкова, который был первым на отлетевшем от перекладины  мяче после удара Пасевича. Через две минуты наши ребята забили во второй раз, удачно разыграв угловой: на дальней штанге встретился с мячом Карпенко и головой переправил его в центр вратарской, где Иванов также головой подкорректировал полет мяча и отправил его в сетку.

Во второй половине встречи гости вновь дважды отправили мяч в ворота Сямука. На 65-й минуте Пасевич отобрал мяч у защитника, вошёл в штрафную и щекой аккуратно положил мяч в левый нижний от вратаря угол ворот. А когда шла вторая добавленная арбитром минута встречи, неманцы забили в четвёртый раз. Пархоменко вынес мяч подальше из своей штрафной на половину поля соперника, где последний защитник хозяев неудачно в касание попытался выбить мяч в сторону, но не сумел. Первым у мяча оказался Кравцов, который нераздумывая с 35-и метров перебросил находившегося ближе к 11-метровой отметке вратаря.

Дмитрий Иванов забил свой пятый гол за гродненский дубль в этом сезоне, Сучков и Пасевич записали на свой счёт по четвёртому взятию ворот, Кравцов отличился во второй раз.

СТАРТОВЫЕ СОСТАВЫ

ТОРПЕДО-БЕЛАЗ-д — НЕМАН-д – 2 : 4 (2 : 2)

ТОРПЕДО-БЕЛАЗ: Сямук - (к) Королёнок, Сиваков, Михейчик, Журневич, Астахов, Макаревич, Бутенас, Ковальчук, Гузняк, Степанов. Запасные игроки: Силич - Глуховский, Каралькевич, Небышинец, Мусиячин, Соловьёв, Гутырчик.

НЕМАН: Малиевский - Ошурко, Карпенко, Пархоменко, Таращик - Клунок, Минько - Пасевич, Сучков, Жвирбля - Иванов. Запасные игроки: Агапов - Федутик, Кравцов, Черивханов, М.Жуковский, Покачайло.

Голы: 0:1 - Сучков (15, добивание мяча отскочившего от перекладины), 0:2 - Иванов (17-г, пас - Карпенко), 1:2 - Журневич (33, с пенальти за фол К.Минько против И.Сивакова), 2:2 - Астахов (39-г, пас - Журневич), 2:3 - Пасевич (66, отобрал мяч у защитника), 2:4 - Кравцов (90+2, отобрал мяч у защитника)

Полный протокол матча доступен по ссылке.