«Минск» – «Неман»: первый полуфинал Вернуться к списку

Женская команда в гостях проводит первый полуфинальный матч кубка страны против «Минска»

На полуфинальной стадии встречаемся с самым неудобным соперником, которому за 4 года противостояния жёлто-зелёные не забили ещё ни одного мяча. Все 10 матчей в чемпионате страны проиграны с общим счётом 0-60.

В стартовом составе минчанок появились три новых игрока, по сравнению с матчем чемпионата, в котором гродненки уступили 0:5 чуть более месяца тому назад. Вместо начавших матч на скамейке запасных Харлановой, Шматко и Огбайагбевхи, с первых минут на поле вышли Тихон, Белая и Сиссе.

В первом тайме матч прошёл в равной борьбе, без каких-либо опасных моментов у ворот обеих команд. Если бы не назначенный за 10 минут до конца основного времени матча пенальти, то забитых мячей редкий зритель и не увидел бы. В одной из многочисленных атак столичной команды дело всё же дошло до удара, однако мяч вновь попал в защитниц гродненской команды. Правда, на этот раз очень удачно для хозяев - мяч попал в руку Муссы Зуваирату. Арбитр указал на одиннадцатиметровую отметку и показал камерунке жёлтую карточку, которая была для защитницы второй в этом матче. Интересно, что уже в меньшинстве гродненкам удалось провести две свои самые опасные атаки в этом матче. К сожалению, удары Сергейчик и Житко цели не достигли.

Минимальное поражение в Минске даёт надежду на интересное продолжение кубкового противостояния во втором матче. Ответная встреча пройдёт 5 августа в Гродно, начало матча в 16:00.

СТАРТОВЫЕ СОСТАВЫ

МИНСК — НЕМАН – 1 : 0 (0 : 0)

МИНСК: Воскобович – Вогу, Кубичная, Козюпа, Дубень, Галай, Тихон, Ньйолле, Белая, Сиссе, Химич. Запасные игроки: Ковальчук – Огбайагбевха, Харланова, Шматко, Бельмач, Сас, Побегайло.

НЕМАН: Уласевич – Зуваирату, Кенда, Отуве, Верхолайцева – Нана, Хаидара, Логинова, Татарин – (к) Сергейчик, Житко. Запасные игроки: Авдейчик – Бартошевич, Романчук, Ельешевич, Харитончик.

Голы: 1:0 - Шматко (80, с пенальти за игру рукой в штрафной М.Зуваирату / мяч попал в руку)

Полный протокол матча доступен по ссылке

Трансляция матча доступна на сайте АБФФ или на официальном YouTube-канале федерации.