Символические сборные тура Вернуться к списку

В сборную тура, которую составляет главная спортивная газета страны «Прессбол», во второй раз (ранее - в 3 туре) был включён защитник нашего клуба Андрей Васильев. Кроме него в сборную 12-го тура был включён также Зоран Марушич, который оказался в списке одиннадцати лучших по итогам игрового дня впервые. помимо сербского нападающего, который попал в подобную команду впервые, был включен и наш защитник Андрей Васильев. 

Кроме Марушича и Васильева, ранее в сборные туров по версии «Прессбола» включались Гегам Кадимян (2 и 8 туры), Алексей Легчилин (6 и 10 туры), Павел Забелин (6 тур), Валерия Жуковский (10 тур) и Максим Яблонский (11 тур).

В команду недели по итогам 12-го тура «Беларусбанк - Высшей Лиги» включила нашего игрока и АБФФ. Отметим, что для Марушича, оформившего хет-трик в ворота «Славии» это первое подобное достижение в нынешнем сезоне.

Сербский нападающий стал шестым игроком «Немана», попавшим в символические сборные федерации. Ранее дважды в команду недели включался Гегам Кадимян (2 и 8 туры), по разу в сборную тура попадали Павел Забелин (6 тур), Андрей Васильев (6 тур), Валерий Жуковский (10 тур) и Максим Яблонский (11 тур).