Возобновление юношеских турниров Вернуться к списку

Ассоциация «Белорусская федерация футбола» утвердила изменения в системе проведения юниорского и юношеского первенств.

U19. Высшая Лига среди юношей 2002 года рождения

Второй круг первенства Высшей Лиги среди юношей 2002 года рождения будет доигран по круговой системе. Предварительное расписание матчей жёлто-зелёных

17 июня. Шахтёр — Неман

22 июня. Неман — Витебск

27 июня. Неман — Гомель

2 июля. Неман — Динамо-Минск

7 июля. БАТЭ — Неман

12 июля. Неман — Минск

Другие первенства будут проведены по кубковой системе с учетом мест в турнирной таблице, на которых находились команды на момент приостановления соревнований, вне зависимости от количества сыгранных матчей. 

U17. Высшая Лига среди юношей 2003 года рождения

На предварительном этапе наша команда сыграет на выезде с «Гомелем». На момент остановки чемпионата гродненцы занимали 9 место (14 матчей, 17 очков), а гомельчане располагались строкой выше (13 матчей, 20 очков). В очном противостоянии гомельчане были сильнее, победив неманцев в Гродно со счётом 2:0. При удачном исходе жёлто-зелёные выйдут в 1/4 финала, где сразятся с минским «Динамо» (4 место, 14 матчей, 28 очков). В матче первого круга наша команда уступила минчанам со счётом 0:5. В случае поражения в матче с «Гомелем», подопечные Игоря Латоша и Дмитрия Огородника сыграют за 9-12 места. 

15 июня. Гомель — Неман

20 июня | Матчи за 9-12 места
Гомель / Неман — РЦОР-БГУ / Днепр-Могилёв

U16. Высшая Лига среди юношей 2004 года рождения

На момент остановки турнира наша команда шла на первом месте. Благодаря этому на стадии 1/4 финала нам достанется самый слабый соперник, победитель пары «Волна-ДЮСШ-3» — «Смолевичи». Обе команды в первой половине чемпионата были повержены нашими ребятами со счётом 4:0. В полуфинальном противостоянии, которое будет состоять из двух матчей - 20 и 25 июня, нашими потенциальными сосперниками могут быть «Гомель» или победитель пары РЦОР-БГУ / «Днепр-Могилёв». 

15 июня | 1/4 финала
Неман — Волна-ДЮСШ-3 / Смолевичи

U15. Лига Юношей (2005 года рождения)

По окончанию первого этапа наша юношеская команда стала победителем в Группе Запад, на пять очков опередив борисовский БАТЭ. Именно с эим соперником жёлто-зелёным и предстоит побороться за путёвку в полуфинал. На групповой стадии команды встречались дважды: в Борисове была зафиксирована ничья 1:1, а вот в Гродно наши ребята были сильнее и переиграли соперника со счётом 4:1. В случае удачного исхода встречи, в полуфинальном двухматчевом противостоянии жёлто-зелёные сыграют с победителем пары «Шахтёр» — «Ислочь».

15 июня | 1/4 финала
БАТЭ — Неман