«Городея»-д – «Неман»-д: на падающем флажке Вернуться к списку

После двухнедельного перерыва наши дублёры одержали очередную победу в чемпионате. Вряд ли эта пауза пошла команде на пользу. По крайней мере игра с аутсайдером турнира нашей молодёжке не удалась. До перерыва гродненцы не создали ни одного по-настоящему голевого момента, пробив по воротам соперника всего пару раз. Самым опасным, пожалуй, был момент у Черивханова. Мяч неожиданно отскочил от соперника и отлетел к нашему полузащитнику, который находился в районе одиннадцатиметровой отметки. Даниял принял верное решение и в касание пробил по воротам, однако удар получился очень слабым и по центру ворот. 

Во второй половине встречи опасности у ворот Макарова было куда больше. Опасные прострели, заблокированные удары, промахи... Казалось, что этот матч так и закончится вничью, и мы опять на выезде не обыграем дублёров «Городеи». Прошлогодний проигрыш в 27 туре в Несвиже стоил нашему дублю места на пьедестале. Именно этих трёх очков жёлто-зелёным и не хватило тогда, чтобы завоевать серебряные награды первенства.

Благо на этот раз нашим всё-таки удалось вырвать победу. Единственный мяч в этой встрече гродненцы провели на первой добавленной арбитром минуте встречи. Жёлто-зелёные отобрали мяч у соперника после ввода городейцами его из-за боковой, Сакута подал в штрафную, а Жвирбля сыграл на опережение и головой отправил мяч в правый от вратаря угол ворот.

Очереденые три очка оставляют нас в гонке за минским «Динамо», с которым жёлто-зелёные по потерянным очкам идут практически вровень. 

ПРОТОКОЛ

ГОРОДЕЯ-д — НЕМАН-д – 0 : 1 (0 : 0)

ГОРОДЕЯ: Макаров – Соловей, Курейчик (Морозов, 59), Шарков (Похожай, 88), Борисевич (Рацкевич, 82), Краевский (Козич, 85), Волович, Татаринович (Крень, 73), Кудрявцев, Иссар, Скачко (Ильчук, 65). Запасные игроки: Астрейко. 

НЕМАН: Агапов – Карпенко, Зубрицкий (Таращик, 90+2), Толкин, Безносик – Михей, Минько (Соловьёв, 80) - Сакута, Жвирбля, Черивханов (Копытич, 54) – (к) Вашкевич. Запасные игроки: Бобрик – Мялик.

Голы: 0:1 - Жвирбля (90+1-г, пас - Сакута).

Полный протокол матча

ОБЗОР