«Городея» — «Неман» Вернуться к списку

Жёлто-зелёные в Минске в равной борьбе минимально уступили «Городее» в одном из последних межсезонных спаррингов. До перерыва гродненцы дважды ошиблись, чем сразу же воспользовался лучший бомбардир городейской команды прошлого сезона. Два перехвата мяча Сахарными у своих ворот обернулись двумя быстрыми контратаками, в которых россиянин Архипов не подвёд своих партнёров по команде и дважды отпавил мяч в сетку ворот Дударя. Ещё до перерыва, будь немного удачливее, наши могли дважды отличиться. Сперва немного непопал в створ Кадимян из пределов штрафной, а с ударом Васильева с двадцати метров справился Довгялло, в падении отразив летевший в угол ворот мяч.

Несмотря на большое количество замен, которые делал тренерский штаб на протяжении второй половины встречи, наша команда продолжила атаковать соперника и после перерыва. К сожалению, жёлто-зелёным до конца встречи удалось только сократить счёт. Сделал это Роман Вегеря, отправив мяч со штрафного над выстроившейся стенкой впритирку с правой от вратаря стойкой ворот. В концовке встречи гродненцы устроили небольшой штурм ворот соперника, однако сравнять счёт не удалось. С ударом Жуковского со штрафного справился Довгялло, вытянув мяч с верхнего угла, а Мурачёв не попал головой в створ с убойной позиции.   

ГОРОДЕЯ — НЕМАН – 2 : 1 (2 : 0)

ГОРОДЕЯ: (к) Довгялло – Игнатенко, Шестиловский, Позняк (Баглай, 72), Йоксимович (Шибун, 68) – Сорокин (Морозов, 76), Воловик - Байдук (Усеня, 68), Сазанович (Волович, 68), Сайчич (Лебедев, 38; Шавель, 77) – Архипов (Яскович, 46). 

НЕМАН: Дударь (Курганский, 61) – Васильев, (к) Легчилин, Стойкович, Слабашевич (Мурачёв, 82) – Якимов, Шигайбаев (Вегеря, 46) - Кадимян (Пасевич, 63), Коваль (Иванов, 71), Цеслюкевич (Лешко, 71) – Марушич (Жуковский, 46). Запасные игроки: Малиевский – Хвалько.

Голы: 1:0 — Архипов (19), 2:0 — Архипов (22), 2:1 — Вегеря (74, со штрафного).  

Полный протокол матча здесь

После матча главный тренер нашей команды ответил на ряд вопросов:

— Игорь Николаевич, как оцените игру команды в матче против «Городеи»?
— В целом я доволен игрой команды, хорошо контролировали мяч и передвигались по полю игроки. Не получалось часто создавать остроту впереди, нужен был последний пас.

— Пропустили два гола за три минуты. В чем вы видите причину этого?
— Мы пропустили голы после двух хороших контратак «Городеи». Нужно было более внимательно действовать и не давать сопернику разогнаться.

— На поле вышел Коваль, который находится на просмотре. Что скажете по поводу его игры и шансов на то, чтобы остаться в клубе?
— Были договоренности тренерского штаба с руководством клуба о том, что Коваль останется, мы бы хотели видеть его в команде, так как он достаточно качественный футболист, что он и продемонстрировал сегодня своей игрой.

— Сыграем еще с кем-нибудь?
— 14-го марта мы проведем спарринг с «Минском» в гостях. Если получится найти соперника для матча до 14-го числа, то мы будем только рады, ведь это хороший шанс для тех ребят, которые не так часто появлялись на поле, получить немного игровой практики.

— Команда уже укомплектована, либо же есть позиции, которые, по-вашему, еще нужно закрыть?
— Не помешал бы нам еще один атакующий игрок. Если появятся варианты игроков, которые смогли бы усилить наш состав, то мы их рассмотрим.

— Нет конкретного игрока, которого вы хотели бы видеть в команде?
— Не буду пока называть фамилии. Только скажу, что есть у нас определенные наработки по этому вопросу. Но все упирается в финансы. Если найдем игрока, который согласиться приехать на те условия, которые мы можем предложить, то будет здорово.