Вызов на сбор в национальную сборную Вернуться к списку

В рамках подготовки к отборочным матчам Чемпионата Европы 2021 женская сборная Беларуси отправится в Турцию, где со 2 по 12 марта проведёт учебно-тренировочный сбор в Анталье. Главный тренер национальной сборной Юрий Малеев вызвал на этот сбор одного игрока нашего клуба - Екатерину Дудко.

Напомним, что капитан жёлто-зелёных уже вызывалась в расположение сборной и приняла заочное участие в стартовом матче квалификационной кампании. Екатерина попала в заявку на матч против Фарерских островов, однако на поле в той встрече так и не вышла. В ноябрьском сборе сборной и двух спаррингах с Эстонией Дудко из-за травмы участия не принимала, хотя и была тогда вызвана в сборную. 

Ближайшим соперником нашей команды в квалификации станет сборная Северной Ирландии, с которой беларуски сразятся 14 апреля дома и 5 июня в гостях. В первом отборочном матче наша команда дома обыграла сборную Фарерских островов со счётом 6:0, а затем дважды на своём поле уступила - сперва норвежкам 1:7, а затем валлийкам 0:1. После трёх туров сборная Беларуси занимает в Группе «С» третье место: Норвегия — 9 (3), Уэльс — 7 (3), Беларусь — 3 (3), Северная Ирландия — 1 (2), Фарерские острова — 0 (3).