Поздравляем с юбилеем! Вернуться к списку

5 февраля Владимиру Валентиновичу Работину исполнилось 60 лет!

Воспитанник ярославского футбола в 18 лет дебютировал в местном «Шиннике», однако уже на следующий год был призван в армию, и, транзитом через смоленскую «Искру», очутился в гродненском «Химике». 

За наш клуб выступал под руководством Вячеслава Аркадьевича Сивакова на позициях нападающего и полузащитника на протяжении 11 сезонов (1979-1989), проведя за этот период не менее 356 официальных матчей (341 матч / 25 мячей в первенстве СССР, 4 матча / 1 мяч в переходных турнирах за право выступать в первой группе класса «А», 11 матчей / 2 мяча в Кубке СССР). 

В составе «Химика» завоевал первое, второе и третье места в зональных турнирах первенства СССР в 1980, 1982 и 1983 годах. За первое место в 1980 году награждён командным почётным вымпелом Управления футбола Спорткомитета СССР. Участвовал в 1980 году в переходном турнире за право выступления в первой лиге и занял 2-е место из 3 команд после киевского СКА. Лучший результат в кубковых играх достигнут в 46 розыгрыше Кубка СССР 1986/87 годов, когда «Химик» вышел в 1/8 финала, попав в число 16 лучших кубковых команд страны. 

Более подробно о карьере и достижениях нашего бывшего игрока можно узнать на странице раздела ЖЗЛ. Жёлто-зелёные люди: Владимир Работин. Футбольный клуб «Неман» выражает благодарность Владимиру Прокопьевичу Караваеву за предоставленные статистические материалы для написания футбольной биографии именинника.

Долгих лет жизни, Владимир Валентинович! Желаем вам крепкого здоровья и семейного благополучия, благодарим вас за ваш труд и поздравляем с юбилеем!