На просмотре два африканца Вернуться к списку

Либерийский защитник Юджин Шушу Свен (18.11.1999, Eugene Chouchou Swen) и гвинейский атакующий полузащитник Ямоду Туре (05.08.1998, Yamodou Toure) прибыли в клуб на просмотр. 

Первым профессиональным клубом Свена был либерийский «Баррак Янг Контроллерс», выступающий в сильнейшем дивизионе страны. Из него в ранге чемпиона Либерии Свен в июле 2019 года перебрался в «Энергетик-БГУ». Во второй части сезона-2019 Юджин провел в составе Студентов 11 матчей в Высшей Лиге (961 минута), заработав в них 7 предупреждений, одно из которых было вторым в матче.

Гвинейский атакующий полузащитник Ямоду Туре является воспитанником футбольного клуба «Хоройя» из города Хонакри, за главную команду которого он дебютировал в сезоне-2016/17. На футболиста обратили внимание после Кубка Африканских Наций U20 в 2017 году, где он вместе со своей командой занял 3-е место. Гвинейцы в матче за бронзу переиграли команду Южной Африки со счётом 2:1. На счету Ямаду в этом турнире был один гол, который он забил в матче группового раунда в ворота сборной Египта. Последним клубом полузащитника был саудовский «Аль-Нахда», выступающий во втором по силе дивизионе страны.