Пополнение в тренерском штабе Вернуться к списку

В тренерском штабе жёлто-зелёных произошло небольшое изменение. Четвёртым помощником Игоря Ковалевича станет Владимир Невинский, который приступит к работе с сегодняшнего дня. Контракт с помощником главного тренера рассчитан до конца сезона.

Воспитанник минской «Смены» игровую карьеру начинал в Бресте, дебютировав в «Динамо» ещё во второй лиге чемпионата СССР. Первую награду завоевал именно с брестским клубом, став бронзовым призёром Беларуси в самом первом суверенном чемпионате страны. Наиболее значимых результатов как игрок добился играя за борисовский БАТЭ. В сезонах 1999 и 2002 года Невинский становился чемпионом Беларуси, в 1998 и 2000 завоевал серебряные, а в 2001 году - бронзовые награды чемпионата страны. Кроме БАТЭ и «Динамо», выступал за минское «Торпедо», могилёвский «Днепр», новополоцкий «Нафтан», за второлиговые ПМЦ из Постав и МТЗ-РИПО-2 из Минска, а также полгода провёл за границей - сыграл за «Хапоэль» из Бейт-Шиана и венгерский «Шопроне». С 1992 по 1994 год сыграл 5 официальных матчей в составе молодёжной сборной Беларуси.

Тренерскую карьеру начал помощником главного тренера в МТЗ-РИПО в 2007 году. После двух лет работы в минском клубе перешёл в БАТЭ и вошел в тренерский штаб дубля борисовского клуба, с которым стал победителем первенства дублёров в 2011 году. С 2014 по 2017 работал в БАТЭ одним из помощников главного тренера и все четыре года становился чемпионом Беларуси. В 2018 году перешёл в минское «Торпедо», где до середины августа ассистировал Сергею Кабельскому. Так получилось, что свой дебютный матч в Высшей Лиге в качестве главного тренера команды Владимир Невинский провёл против гродненского «Немана», которым руководил Игорь Ковалевич (1:0 победа гродненского клуба). 

Под руководством Невинского минское «Торпедо» сыграло 27 матчей, пять из которых были победными (+5=3-19, 16-37). 

Подробная информация о нашем тренере в любой момент доступна в разделе ЖЗЛ. Жёлто-зелёные люди: Владимир Невинский

Добро пожаловать в «Неман», Владимир Владимирович!