Капитан продлил контракт Вернуться к списку

Капитан команды Валерий Жуковский продлил контракт с жёлто-зелёными сроком на один год. Полузащитник проведёт свой четвёртый сезон в составе гродненского клуба. За три предыдущих года лидчанин сыграл в составе «Немана» 80 матчей в чемпионате страны, а также 3 матча в розыгрыше кубка. 

В своём первом чемпионате в составе жёлто-зелёных сыграл во всех тридцати матчах турнира, а в сезонах 2018 и 2019 года выходил в чемпионате по 25 раз. Всего за три года принял участие в 83 из 95 официальных матчах «Немана», проведя на поле 5520 минут (64,34% от общего игрового времени). Сорок раз выводил команду на поле в качестве капитана.

По сравнению со своими предыдущими сезонами в Гродно, в чемпионате 2019 года полузащитник провёл на поле меньше всего времени - всего 1233 минуты, набрав при этом по системе гол плюс пас 7 баллов. Жуковский записал на свой счёт 4 голевых удара  (в матчах с командами «Динамо-Минск», «Ислочь», «Славия-Мозырь» и «Торпедо» Минск), при этом трижды поразив ворота соперника с одиннадцатиметровой отметки, а также отдал 3 результативных передачи. 

Подробная информация о бывшем нашем игроке в любой момент доступна в разделе ЖЗЛ. Жёлто-зелёные люди: Валерий Жуковский.

Удачного сезона в «Немане», Капитан!