Легчилин продолжит карьеру в «Немане» Вернуться к списку

Второй капитан нашей команды Алексей Легчилин продлил контракт с жёлто-зелёными на один год. Следующий сезон станет для Алексея девятым, который полузащитник проведёт в Высшей лиге в составе своего родного клуба.

Уроженец города Гродно дебютировал в сильнейшем дивизионе страны Лиге 5 июля 2009 года, в домашнем матче против столичного МТЗ-РИПО. До перехода в «Минск», который состоялся в январе 2016 года, в рамках чемпионата сыграл за гродненский клуб 101 матч, в которых 7 раз поразив ворота соперника. 

После возвращения в родной клуб из Бреста, где Алексей провёл полтора года, привычно застолбил за собой место в основном составе гродненской команды. За полтора года сыграл в 40 из 46 официальных матчах «Немана», проведя на поле 3297 минуты (79,93% от общего игрового времени). Большую часть сезона 2019 года отыграл на позиции центрального защитника, что, безусловно, повлияло на увеличение личных голевых показателей. В чемпионате-2019 Алексей отличился дважды, поразив ворота «Гомеля» и «Энергетика-БГУ». 

Подробная информация о нашем игроке в любой момент доступна в разделе ЖЗЛ. Жёлто-зелёные люди: Алексей Легчилин.

Удачного продолжения карьеры в нашем клубе, Алексей!