«Городея» — «Неман»: в погоне за 7 местом Вернуться к списку

В 27 туре Беларусбанк – чемпионата Республики Беларусь по футболу среди команд Высшей Лиги жёлто-зелёные сыграют в Городее.

Впервые в официальном матче команды встретились 9 июня 2016 года в Несвиже. Гродненцы в том матче неожиданно уступили дебютанту лиги со счётом 1:2 (Савицкий - Сарока, Лебедев). В гостях жёлто-зелёные проигали и в следующем году, минимально уступив бело-зелёным со счётом 0:1 (Лебедев, с пенальти), но на этот раз уже в Городее. И только с третьего раза нашей команде удалось переиграть соперника на его поле. В прошлом году матч на выезде закончился в нашу пользу со счётом 2:0 (Савостьянов, Н'Дженг).

ГОРОДЕЯ — НЕМАН – 1 : 0 (0 : 0)

ГОРОДЕЯ: Довгялло - Митасов, Архипов, Сорокин, Йоксимович, Васьков, Павлючек, Воловик, Башилов, Пушняков, Жарскис. Запасные игроки: Романюк - Шестиловский, Усеня, Лебедев, Волков, Байдук, Сазанович.

НЕМАН: Дударь - Бебе, Мурачёв, (к) Легчилин, Слабашевич - Кантария, Якимов - Лешко, Забелин, Алыкулов - Рассадкин. Запасные игроки: Курганский - Вегеря, Атеменг, Жуковский, Стойкович, Морин, Яцкевич. 

Голы: 1:0 Архипов (74)

Полный протокол матча будет опубликован за 40 минут до начала матча

ОБЗОР

 

Перед первой встречей команд в этом сезоне, которая состоялась в Гродно 21 июля, соперники имели одинаковое количество очков и занимали 9 («Городея») и 10 («Неман») места. Проиграв дома 1:3, гродненцы опустились строкой ниже, а городейцы, наоборот, поднялись строкой выше. Три месяца спустя, обе команды немногим улучшили свои позиции. Перед матчем в Городее наш сегодняшний соперник расположился на 7 позиции, а мы на девятой.

После матча с нами главный тренер «Городеи» Сергей Яромко покинул команду и возглавил молодёжную сборную страны. Олег Радушко принял команду с 16 очками, набрав в последующих 14 матчах ещё 24 турнирных балла.