«Неман» – «Шахтёр»: день второй Вернуться к списку

Хорошая погода, первый официальный матч команды после зимнего перерыва в родном городе, победа в Гомеле, бесплатный вход, много музыки и танцев, а также розыгрыш телевизора Xiaomi и годовой подписки на услуги видеосервиса VOKA! Чем не повод сегодня отправиться на стадион? И это нещё не всё, чем мы удивим всех пришедших на этот матч. Чтобы принять участие в розыгрыше ценных призов вам необходимо получить на входе отрывной купон, одну часть которого вы оставите себе, а вторую опустите в лототрон. Сам розыгрыш состоится в перерыве встречи.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Нагадваем вам, што ў суботу @vokatv і @xiaomibelarus сумесна разгуляюць сярод вас тэлевізар Xiaomi і промакод на гадавую падпіску на паслугі відэасэрвісу VOKA. Хто стане ўладальнікам гэтых прызоў мы высветлім у перапынку матча «Нёман» – @fcshakhterby, які пройдзе на гродзенскім стадыёне 6 красавіка і пачнецца ў 18:00. Уваход на гэты матч будзе вольным. Ну што, вы гатовы прыйсці і выйграць прызы? #fcneman чакае вас!

Публикация от FC Neman Hrodna (@fcneman)

В сезоне-2019 видеосервис VOKA стал официальным партнером АБФФ. По условиям соглашения, все матчи элитного дивизиона будут доступны на VOKA в прямой трансляции и в записи в специальном разделе «Наш футбол». За играми сезона можно будет следить в режиме онлайн на любом девайсе — телевизоре, ноутбуке, планшете или смартфоне. Удобная платформа VOKA позволяет начать просмотр на одном устройстве, а продолжить на другом: например, запустить матч с телевизора, а потом досмотреть со смартфона — с того самого места, где вы остановились. Смотрите все, что пожелаете на любом устройстве, с любым интернетом, в сети любого оператора связи. Более 120 каналов, в том числе 30 в HD формате, фильмы, мультфильмы, музыка, новости, спорт и путешествия, наука и многое другое интерактивные функции: пауза, перемотка, архив телепередач, доступ к онлайн кинотеатрам Амедиатека и MEGOGO. Трафик в сетях velcom не учитывается. 

Телевизоры Xiaomi отличаются идеальным балансом цены и характеристик. Они предоставляют широкий спектр возможностей Smart TV, показывают натуральную картинку, к тому же все это приправлено шикарным звуком.

МЕСТО И ВРЕМЯ

Матч 2-го тура Беларусбанк — чемпионата между командами «Неман» – «Шахтёр» состоится в субботу, 6 апреля. Игра пройдёт в Гродно на стадионе «Неман». Начало встречи в 18:00. Вход на матч будет свободным. Дублёры провели свой накануне и выиграли соперника со счётом 2:0. Голами отметились Данил Копач и Владислав Белошевич.

ПРОТИВ ШАХТЁРА

Преимущество в этом противостоянии на стороне нашего соперника. Из 59 встреч, которые команды провели в рамках чемпионата страны, только 14 закончились в пользу гродненской команды. Проигранных встреч в 2 раза больше. Если дома ещё удаётся давать бой сопернику (+11=5-14, мячи 32-33), то в гостях дела выглядят гораздо хуже. Из 29 матчей проведённых в Солигорске лишь три были для нас победными (+3=9-17, мячи 16-48).

Сегодняшняя встреча станет для соперников 60-й, которую проведут команды в рамках чемпионата Беларуси.

В кубке страны пути команд пересекались 7 раз (+0=2-7, разница мячей 7 - 15).

Последняя домашняя победа случилась в 2017 году. В матче последнего тура наша команда дома переиграла горняков со счётом 3:1. Голами отметились Павел Савицкий, Максим Яблонский и Дмитрий Верховцов.

СУДЕЙСКАЯ БРИГАДА

Второй подряд матч нашей команды рассудит Денис Щербаков. Судить встречи сильнейшего дивизиона рефери стал в 2010 году. На сегодняшний день Щербаков отсудил 139 матчей Высшей Лиги страны, в которых показал 534 жёлтых карточки, 30 раз удалил игрока с поля (16 прямых красных) и 35 раз назначил одиннадцатиметровый удар.

Щербаков 27 раз судил матчи с участием нашего клуба: 25 раз в чемпионате (+11=3-11, 33-32) и 2 раза в кубке (+2=0-0, 7-4). 13 из них завершились победой нашей команды, 11 раз победу одерживали наши соперники.

Матчи с участием «Немана» и «Шахтёра» Денис судил 6 раз (+1=2-3, мячи 4-4). Несмотря на то, что разница забитых и пропущенных в этих играх равная, солигорцы одержали 3 победы. а наша команда побеждала только один раз, но крупно. Результаты этих матчей: 0:1 и 0:0 (2011), 1:1 (2012), 0:1 (2013), 3:0 (2014), 0:1 (2016).  

Помогать Щербакову будет расширенная бригада арбитров: судьи на линии - Иван Спургяш (Минск) и Антон Гусев (Минск), дополнительные судьи Владимир Русаков (Минск) и Антон Лашук (Молодечно). Резервный судья - Евгений Коваль (Гродно), инспектор матча - Юрий Дупанов (Минск).

СОСТАВЫ

НЕМАН — ШАХТЁР – 0 : 3 (0 : 0)

НЕМАН: Шишлов – Лешко, Кантария, Борисов, (к) Концевой – Бабичев, Евдокимов - Яблонский, Легчилин, Рассадкин – Н'Дженг. Запасные игроки: Курганский - Вессели, Жуковский, Позняк, Якимов, Цеслюкевич, Алыкулов. 

ШАХТЁР: (к) Климович – Матвейчик, Рыбак, Сачивко, Антич  – Громыко, Селява - Ковалёв, Бакай, Баланович – Бодул. Запасные игроки: Чесновский - Бурко, Николаеску, Януш, Татарков, Прийма, Эбонг. 

Голы: 0:1 —  Н.Антич (49), 0:2 — Э.Бакай (60), 0:3 — Д.Бодул (67). 

ВИДЕО

Полный протокол матча здесь