Контракт расторгнут досрочно Вернуться к списку

Футбольный клуб «Неман» и украинский защитник Руслан Зубков по соглашению сторон рассторгли действие контракта.

Зубков перешёл в гродненский клуб в марте 2017 года и сразу же стал игроком основного сотава. Из 27 матчей чемпионата Руслан выходил на поле в 23, однако за несколько туров до конца турнира он получил травму колена и выбыл из строя чуть более чем на пол года. 5 мая 2018 года Зубков вышел в матче дублирующего состава и отличился через 6 минут, забив победный гол (отметка на видео 0:34) в ворота молодёжной команды «Ислочи».

Этот гол стал первым и единственным, который провёл защитник в официальных матчах в гродненском клубе. Уже через восемь дней, на 22-й минуте встречи домашнего матча основного состава против «Городеи», защитник после игрового момента в центре поля неожиданно рухнул и через несколько минут покинул поле.

Так получилось, что в сезоне 2018 года Зубков провёл за первую команду всего 80 минут в двух матчах и вновь получил очень тяжёлую травму – разрыв крестообразных связок. Клуб помог защитнику с лечением, однако нынешней зимой было решено разорвать соглашение досрочно.

Украинский защитник за два года провёл в Беларуси 28 официальных матчей: 25 матчей в чемпионате Беларуси, 1 матч в кубке страны и 2 матча в чемпионате среди дублирующих составов.

Подробная информация о нашем бывшем игроке в любой момент доступна в разделе ЖЗЛ. Жёлто-зелёные люди: Руслан Зубков.

Спасибо за время проведённое в клубе и желаем удачи в дальнейшей карьере!