Neman Cup 2019. День второй Вернуться к списку

В первой встрече второго игрового дня встречались «Неман» и «Слуцк». Гродненцы накануне одержали победу, и, в отличие от своих соперников, могли дать отдохнуть всем ребятам, игравшим против брестчан. Из вчерашнего основного состава на поле вышел только вратарь Малиевский. Артур отыграл первую половину встречи и один раз серьёзно выручил свою команду, достав мяч из девятки ворот. Остальные если и играли вчера, то только выходили на замену. До перерыва игра была практически равной, с небольшим преимуществом гродненцев.

Гол хозяева забили со стандарта. Случчане нарушили правила против Леха, который сам исполнил подачу в центр штрафной и записал на свой счёт один результативный балл. Дербенцев занял верное положение, выпрыгнул выше соперника и головой пробил совершенно неотразимо - мяч влетел в правый верхний от вратаря угол ворот. До перерыва счёт в матче не изменился, а вот после антракта пошла совсем другая игра.

Сахарники за тридцать минут забили трижды. Первый пропущенный мяч стал следствием удачного розыгрыша углового соперником, а два последующих - следствием высокого прессинга игроками «Слуцка» и своих же ошибок в обороне. Оба раза наши отбирали мяч у соперника, но тут же теряли его и позволяли довести дело до удара.

Теперь для общей победы «Немана» в турнире необходимо исполнение двух условий: нашей команде в заключительном туре надо побеждать «Шахтёр», а во втором матче «Слуцк» должен потерять очки во встрече с «Динамо».

ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

# команды 1 2 3 4 мячи о
1 Шахтёр (Солигорск) Х 3:0   3:1 6 – 1 6
2 Слуцк (Слуцк) 0:3 Х 3:1   3 – 4 3
3 Неман (Гродно)   1:3 Х 2:0 3 – 3 3
4 Динамо-Брест (Брест) 1:3   0:2 Х 1 – 5 0

В пятницу состоятся матчи заключительного третьего тура.

13:00 «Слуцк» — «Динамо»
15:15 «Неман» — «Шахтёр»

СОСТАВЫ и ОБЗОР

НЕМАН-д (Гродно) — СЛУЦК-д (Слуцк) – 1 : 3 (1 : 0)

НЕМАН: Малиевский (Боярчук, 46) – Шульский, Безносик, Канунников (Бетеня, 57), Мялик (Канунников, 71), (к) Лех (Левша, 46; Михей, 88), Минько, Дербенцев (Сучков, 82), Вашкевич, Черевханов (Пунинский, 53), Копытич. Запасные игроки: Клунок, Жвирбля.

СЛУЦК: Велич – Карпеня (Гужев, 82), Михновец, Кухтик, (к) Жук (Хотько, 46), Чеботар (Азаров, 32), Сачковский (Кладько, 83), Метко, Прилищ (Прохоренко, 71), Зуевич, Апанасович (Громада, 55). Запасные игроки: Гапоненко, Волков.

Голы: 1:0 — А.Дербенцев (21-г, пас – Э.Лех), 1:1 — И.Михновнц (54-г, пас – И.Хотько), 1:2 — П.Зуевич (72, пас – С.Прохоренко), 1:3 — П.Зуевич (77, пас – В.Громада).

Полный протокол доступен здесь.

Развитие счёта во втором матче игрового дня было списано как под копирку с матча первого. Единственное отличие было в том, что солигорцы ответили динамовцам голом ещё в первом тайме. Во второй половине встречи солигорцы ещё прибавили в движении и результат не заставил себя долго ждать. В середине тайма номинальные гости дважды поразили ворота брестчан и уверенно возглавили турнирную таблицу.

ДИНАМО-БРЕСТ-д (Брест) — ШАХТЁР-д (Солигорск) – 1 : 3 (1 : 1)

ДИНАМО-БРЕСТ: Чепчиц (Наумович, 46) – Горох (Прокопчук, 65), Грибов (Смолевский, 65), Болбат, Вечорко, (к) Милошевский (Иванютенко, 60), Ковальчук (Круш, 60), Грицук, Антилевский, Федосик (Полховский, 46), Дубров. Запасные игроки: Медведев.

ШАХТЁР: Станкевич – Валетко (Гетманчук, 79), Янковский, Свириденко, (к) Цеван (Клыков, 79), Мосичев, Булычёв (Карплюк, 69), Сотников (Рылач, 77), Казаков (Кот, 30), Фомичёв (Литвинец, 72), Стаскевич (Ачаповский, 69). Запасные игроки: Эльяшевич, Волков, Соловец.

Голы: 1:0 — Ковальчук (13, пас – Грицук), 1:1 — Стаскевич (24, пас – Булычёв), 1:2 — Стаскевич (64, пас – П.Фомичёв), 1:3 — К.Цеван (68).