Поражение от «Городеи» Вернуться к списку

Первый тайм команд выдался на загляденье. Оба соперника играли в красивый комбинационный футбол, и самое главное, не обошлось без забитых голов. Жёлто-зелёные со старта заиграли первым номером и уже на 4 минуте могли выйти вперёд. Легчилин с дальней дистанции угодил мячом в перекладину.

Через шесть минут гродненцы всё же счёт в матче открыли, лихо проведя быструю атаку. Алыкулов протащил по центру метров двадцать мяч, отдал на лево Забелину и тот мощно пробил по воротам соперника примерно с 23-х метров. С ударом Высоцкий справился, но вот отбил прямо по центру штрафной, куда вбежал кыргыз и в касание отправил мяч под падавшим под удар вратарём.

Буквально через пару минут Алыкулов мог удвоить счёт, но в смый последний момент защитник помешал ему попасть точно в цель. Угроза воротам номинальных гостей пришла с правого фланга. Яблонский, игравший в этой встрече в обороне, отлично подключился к атаке и сделал хороший прострел вдоль ворот. На дальнем крае штрафной с мячом встретился Евдокимов, который и сбросил в район одиннадцатиметровой отметки Алыкулову под удар.

Городейцы ответили тремя голами со второго этажа, правда первый был не защитан из-за птого, что Волков находился в положении вне игры при подаче Йоксимовича. По всей видимости, первый защитанный гол сахарников тоже был забит из оффсайда, правда на этот раз свисток судьи промолчал.

Лебедев на 37-й минуте исполнил подачу со стандарта, а Павлючек спокойно головой переправил мяч в дальний от вратаря угол ворот. Через три минуты гол на свой счёт записал капитан «Городеи» Дмитрий Лебедев, замкнув головой подачу павого фланга атаки российского нападающего Артёма Митасова, который находится в стане городейской дружины на просмотре.

После перерыва у «Городеи» вышел абсолютно другой состав, а наш тренерский штаб выпустил 7 новых игроков. В игре стало меньше креатива и больше борьбы, в которой больше преуспели наши соперники. В одной из атак смог отличится Владислав Завадский, лихо накрутив в штрафной двоих защитников. Отметим, что в составе соперника во второй половине встречи играл Василий Журневич, который пытается приглянуться тренерскому штабу «Городеи».

СОСТАВЫ КОМАНД

ГОРОДЕЯ (Городея — НЕМАН (Гродно) – 3 : 1 (2 : 1)

ГОРОДЕЯ: Высоцкий – Сазанович, Павлючек, Шестиловский, Йоксимович – Митасов, Тихоновский, Башилов, Васьков – Волков, (к) Лебедев. Запасные игроки: Довгялло – Байдук, Усеня, Сорокин, Журневич, Воловик, Жарскис, Артюх, Завадский, Баглай, Ровбут.

НЕМАН: (к) Курганский – Яблонский, Вегеря, Борисов, Позняк – Легчилин, Рудик - Алыкулов, Якимов, Евдокимов – Забелин. Запасные игроки: Малиевский – Концевой, Атеменг, Н'Дженг, Горбач, Лешко, Рассадкин, Цеслюкевич, Бабичев, Уде.

Голы: 0:1 — Г.Алыкулов (10, добивание отражённого вратарём мяча после удара П.Забелина), 1:1 — К.Павлючек (37-г, пас – Д.Лебедев, со штрафного), 2:1 — Д.Лебедев (40-г, пас – А.Митасов), 3:1 — В.Завадский (79).