Усиление тренерского штаба Вернуться к списку

Фото: trkrai.com

Чемпион СССР 1982 года в составе минского «Динамо» Георгий Кондратьев вошёл в состав тренерского штаба жёлто-зелёных. Игорь Ковалевич и Георгий Кондратьев уже работали вместе и добились самого громкого успеха в истории беларуского футбола. С февраля 2009 года по август 2012 года Ковалевич был ассистентом Кондратьева в молодёжной, а после Олимпийской сборной Беларуси, которая первой на постсоветском пространстве вышла на Олимпийские игры после сборной СССР, игравшей и выигравшей золотые награды Сеула в 1988 году.

Свою тренерскую карьеру Георгий Петрович начал в 1998 году в мозырской «Славии» в качестве второго тренера команды. С 2000 по 2002 работал помощником главного тренера минского «Динамо», где на протяжении четырёх месяцев исполнял обязанности главного тренера. В 2003 году возглавил витебский «Локомотив» и со второго места вывел его в первый дивизион, где проработал с командой ещё один сезон. В 2005 году перешёл в «Сморгонь» и со второй попытки вывел команду в Высшую Лигу.

Параллельно, с 2006 по 2009 годы, два цикла работал ассистентом и исполняющим обязанности главного тренера молодёжной сборной Беларуси, а в 2009 году возглавил её. В 2011 году стал бронзовым призёром молодёжного Чемпионата Европы и завоевал путёвку на Олимпийские игры 2012 года в Лондоне. После такого невероятного успеха, в декабре 2011 года возглавил национальную сборную Беларуси и проработал в качестве главного тренера первой сборной до 13 октября 2014 года.

В ноябре 2015 года, после годовой паузы, Кондратьев был назначен главным тренером футбольного клуба «Минск», в котором проработал на протяжении двух полных сезонов. С 2018 года возглавил бобруйскую «Белшину», вылетевшую двумя сезонами ранее из высшего дивизиона. Руководство бобруйчан поставило перед известным тренером единственную цель на сезон - возвращение в элиту. Домашнее поражение за три тура до конца турнира от мозырской «Славии» хоть и оставило хозяевам минимальные шансы на возвращение, но, тем не менее, послужило разрывом отношений. После этого матча стороны «прекратили трудовые отношения по соглашению сторон» и Кондратьев покинул Бобруйск.

Сегодня Георгий Петрович пополнил наш тренерский штаб. Трудовое соглашение с тренером рассчитано до конца нынешнего года.

Подробная информация о нашем тренере в любой момент доступна в разделе ЖЗЛ. Жёлто-зелёные люди: Георгий Кондратьев

Добро пожаловать в «Неман», Георгий Петрович!