«Неман» — «Рух»: победа на флажке Вернуться к списку

Сегодня наша команда провела свой первый матч в нынешнем сезоне и одержала победу над брестским «Рухом» со счётом 2:1. Первый тайм прошёл под диктовку хозяйской стороны. Жёлто-зелёные больше владели мячом, больше атаковали и больше били по воротам. Благодаря индивидуальным действиям Максима Яблонского и удачного рикошета от бедра Тхаголелова гродненцы первыми открыли счёт, однако во второй половине встречи гостям удалось отыграться. С первым ударом брестчан Шишлов справился, однако первым на добивании был Чиж, который неотразимо пробил мимо вставшего вратаря под перекладину ворот. Несмотря на то, что вторая часть матча проходила с незначительным преимуществом гостей, мячи влетали только в ворота «Руха». На 66-й минуте на фланговый прострел откликнулся Лукашин и в падении переправил мяч в сетку ворот, однако боковой арбитр усмотрел у нападающего положение вне игры. А на последней минуте встречи глупую ошибку совершили гости: защитник опередил нашего игрока и отдал мяч низом вратарю, а тот наклонился и взял его в руки. Якимов с Забелиным чётко реализовали назначенный Долей в пределах штрафной свободный удар - первый скатил, а второй буквально прошил многочисленную стенку гостей.

ПОСЛЕ МАТЧА

— Игорь Николаевич, как вам первая игра команды?

— Могу сказать, что ребята старались. Мы два дня как вышли из отпуска, поэтому в действиях много было сумбура и суеты. Первый состав с двадцатой минуты ещё более-менее начал играть в передачу, а после перерыва у нас получалось меньше. Игра тренировочная, поэтому старались всем дать одинаковую нагрузку. Что касается новичков, то очень понравилась первая игра Олега Евдокимова, неплохо сыграл и Дмитрий Борисов. Также посмотрели в деле молодых игроков. В принципе, всё что мы хотели увидеть в первой встрече, когда ещё все без нагрузок, и получить первоначальную информацию, мы всё увидели. Эта игра дала для нас полезную информацию. 

— Кантария прилетел и сегодня работал по индивидуальной программе, а когда ждать приезда остальных наших легионеров?

— Они возвращаются 25 января и будут готовится к турниру в Жодино.

— Планируется ли просмотр новых игроков для усиления команды? 

— До последнего будем ждать решения Йовановича. Мы ещё не потеряли надежду увидеть его в команде в этом сезоне. Приезд ещё каких-то игроков на данном этапе не планируется.

— Планы команды после турнира «Белазовец»?

— На девятое февраля запланирована игра с «Городеей», а потом с 14 по 16 нас ждут три подряд игры против «Жальгириса», «Тракая» и минского «Торпедо». С городейцами мы сыграем в Минске, а остальные матчи пройдут у нас в манеже.