Первый контракт в новом сезоне Вернуться к списку

Экс-полузащитник столичной команды Олег Евдокимов (25.02.1994) сегодня стал игроком нашего клуба. Контракт с «Неманом» рассчитан до конца нынешнего сезона.

Футболом Евдокимов начал заниматься с 10 лет в минской «Смене», которая позже сменила название на «Минск». Вся карьера футболиста до этого дня была связана только со своим родным клубом, выступать за дубль которого полузащитник начал с 2011 года. Через два года Олег стал впервые подпускаться к основе и 7 июля дебютировал в главной команде «Минска». Интересно, что свой первый матч в Высшей Лиге Олег провёл в Гродно против «Немана», выйдя во втором тайме на замену вместо капитана команды Андрея Разина. Свой первый мяч в сильнейшем дивизионе страны забил 6 октября 2013 года, установив окончательный счет в матче с брестским «Динамо» (3:1).

В сезоне 2014 года играл за «Минск»-2, который являлся фарм-клубом «Минска» и выступал во втором дивизионе страны. В январе 2015 года Евдокимов вернулся в первую команду и сумел закрепиться в основном составе на позиции центрального полузащитника. За это время провёл за горожан 114 матчей чемпионата страны, в которых забил 7 мячей и отдал 12 голевых передач. В минувшем чемпионате полузащитник провёл 29 игр (2568 минут), забил 1 мяч, сделал 5 результативных передач и дважды был предубреждён.

Принимал участие в 9 матчах против нашего клуба, в одном из которых сделал победную голевую передачу на Ковеля.

По итогам сезона 2017 года был признан болельщиками клуба лучшим игроком «Минска».

С 2013 года выступал за молодёжную сборную страны, а 1 июня 2017 года дебютировал за национальную сборную Беларуси, проведя на поле первый тайм товарищеского матча против Швейцарии (0:1). В январе 2015 года под руководством Игоря Ковалевича стал бронзовым призёром Кубка Содружества.

Добро пожаловать в «Неман», Олег! Красивой и результативной игры!